1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются в основном в красной зоне
14.11.201815

Основные фондовые индексы Европы торгуются в основном в красной зоне

Европейские индексы торгуются в основном со снижение в среду, так как слабые данные по ВВП Японии и Германии вызвали обеспокоенность в связи с медленным глобальным экономическим ростом.

Смешанные данные из Китая, самое крутое падение цен на нефть в течение более трех лет и затяжные проблемы, связанные с Италией, также повлияли настроения инвесторов.

Основной европейский индекс Stoxx Europe 600 снизился на -0,9%  при открытии сделок после роста на 0,7% в предыдущий день.

Банки  в целом снизили капитализацию, так как доходность итальянских облигаций достигла трехнедельных максимумов. Акции Commerzbank, Deutsche Bank и Credit Agricole упали в цене более чем на -1%.

Итальянское правительство сообщило сегодня Европейскому союзу, что оно поддержит прогнозы дефицита бюджета и экономического роста на 2019 год, несмотря на призывы властей блока пересмотреть свой проект бюджета.

Рыночная стоимость  Antofagasta, Anglo American и Glencore снизилась на -1-3% по причине замедления глобального роста.

Британский домовладелец Grainger снизил капитализацию на -4% после того, как он начал выпуск акций со скидкой, чтобы выкупить свое совместное предприятие Grip REIT с APG за 396 миллионов фунтов стерлингов.

Немецкий автогигант BMW Group получил 2% стоимости бумаг. В октябре компания продала больше автомобилей, чем когда-либо, несмотря на сложную экономическую и политическую ситуацию.

Французская компания по производству поездов  Alstom увеличила капитализацию более чем на 4% после публикации обнадеживающих результатов по прибыли в первом полугодии.

В экономических новостях, в третьем квартале 2018 года экономика еврозоны росла самыми медленными темпами за четыре года, в то время как рост занятости также снизился за этот период, свидетельствуют данные статистического управления Eurostat, опубликованные сегодня.

В период с июля по сентябрь валовой внутренний продукт еврозоны (ВВП) вырос на 0,2%, сообщило европейское статистическое агентство Eurostat, подтвердив свою предварительную предварительную предварительную оценку с 30 октября. Это был самый медленный темп  роста со второго квартала 2014 года.

Экономика Германии, крупнейшей зоны еврозоны, сократилась на -0,2%, Франции - на -0,4%, в то время как экономика Италии осталась неизменной в этом квартале.

Между тем, инфляция в Великобритании неожиданно удерживалась на уровне 2,4% в октябре, что привело к разочарованию ожиданий аналитиков (2,5%).


На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7059.39

+5.63

+0.08%

DAX

11416.33

-55.89

-0.49%

CAC

5080.47

-21.38

-0.42%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...