1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
13.11.201820

Основные события завтрашнего дня

В среду выйдет значительное количество важных данных. В 00:30 GMT Австралия опубликует индекс стоимости рабочей силы за 3-й квартал.

В 02:00 GMT Китай сообщит об изменении объема промышленного производства, объема розничной торговли и объема инвестиций в основные фонды за октябрь. Первый показатель является одним из основных индикаторов, которые оценивают состояние экономики страны. Индикатор представляет собой изменение общей стоимости продуктов произведенных предприятиями горнодобывающей и обрабатывающей промышленности, а также сферы услуг с учетом инфляции. Второй показатель отражает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Является индикатором уровня потребления. Характеризует уровень потребительских расходов и спроса. Ожидается, что промпроизводство выросло на 5,8% годовых, розничные продажи увеличились на 9,2%, а инвестиции в основные фонды повысились на 5,5%.

В 07:00 GMT Германия объявит об изменении объема ВВП за 3-й квартал. Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Согласно прогнозу, ВВП вырос на 0,5% за квартал и на 2,3% годовых.

В 09:30 GMT Британия представит индекс потребительских цен и индекс розничных цен за октябрь. Первый индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным «барометром» уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Великобритании. Считается самым важным инфляционным показателем. Ожидается, что индекс потребительских цен вырос на 0,2% за месяц и на 2,6% годовых, а индекс розничных цен увеличился на 3,4% годовых.

В 10:00 GMT еврозона сообщит об изменении объема ВВП за 3-й квартал и объема промышленного производства за сентябрь. Согласно прогнозу, ВВП вырос на 0,2% за квартал и на 1,7% годовых, а промышленное производство снизилось на 0,3% относительно августа.

В 13:30 GMT США выпустят индекс потребительских цен за октябрь. Ожидается, что индекс вырос на 0,2% за месяц и на 2,4% в годовом выражении.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...