1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс настроений в деловых кругах Германии от ZEW улучшился в ноябре
13.11.201815

Индекс настроений в деловых кругах Германии от ZEW улучшился в ноябре

Доверие немецких инвесторов улучшилось в ноябре, вопреки ожиданиям дальнейшей слабости, показали данные опроса ZEW.

Индекс настроений в деловых кругах Германии вырос в ноябре до -24,1 с -24,7 в октябре. Экономисты прогнозировали снижение показателя до  -25.9. Отметим, что сентябре показатель был -10,6.

Хотя индикатор несколько улучшился, он все еще явно находится на отрицательной территории и остается значительно ниже долгосрочного среднего значения в 22,7 пункта.

Индекс текущих условий исследования резко снизился с 70,1 до 58,2. Экономисты ожидали, что показатель составит 63. Последний показатель стал самым низким с сентября 2016 года, когда он составлял 55,1.

«Показатели промышленного производства, розничных продаж и внешней торговли в Германии указывают на слабое развитие экономики Германии в третьем квартале», - сказал президент ZEW Ахим Вамбах.

Это выражается в снижении индекса текущих условий, в то время как улучшение ожиданий участников опроса практически не наблюдается, отметил он.

«Это означает, что в настоящий момент они не ожидают быстрого восстановления слабого развития экономики в настоящее время», - добавил Вамбах.

Показатель доверия инвесторов к еврозоне снизился на 2,6 пункта до -22, а текущий индекс ситуации снизился на 13,8 пункта до 18,2.

Следовательно, перспективы для еврозоны ухудшились даже больше, чем для Германии.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...