1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. В 2020-х годах будет наблюдаться дефицит нефти, говорит Goldman Sachs
09.11.201866

В 2020-х годах будет наблюдаться дефицит нефти, говорит Goldman Sachs

Дефицит нефти приближается, говорит Goldman Sachs, потому что фирмы не могут полностью инвестировать в будущее производство.

Крупные мировые нефтяные компании все чаще стремятся инвестировать в низкоуглеродные отрасли энергетического сектора, так как они реагируют на давление за чистую энергию, как со стороны государственной политики, так и со стороны инвесторов.

"В 2020-х годах у нас будет явный физический дефицит нефти, потому что никто не имеет права полностью инвестировать в будущую добычу нефти", - сказал в пятницу Мишель Делла Винья, руководитель отдела исследований природных ресурсов EMEA в Goldman Sachs.

"Переход на низкоуглеродные технологии будет проходить через более высокие, а не более низкие цены на нефть", - сказал он CNBC.

Делла Винья сказал, что "большие нефтекомпании" начинают понимать, что если они хотят быть широко принадлежащими инвесторам, им нужно показать, что они серьезно относятся к минимизации количества углерода в атмосфере.

Аналитик Goldman сказал, что нефтяным фирмам нужно было только посмотреть на резкое снижение угольных компаний за последние 5 лет, чтобы понять сдвиг в настроениях инвесторов.

Делла Винья заявил, что до тех пор, пока не будет произведен переход к полной возобновляемой энергии, промежуточная битва будет заключаться в том, чтобы владеть большей долей на рынке газа. По словам аналитика, с огромными капитальными затратами на газовую инфраструктуру, крупные государственные компании выглядели лучше всего.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...