1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены производителей в США увеличились в октябре больше всего с 2012 года
09.11.201819

Цены производителей в США увеличились в октябре больше всего с 2012 года

Цены производителей в США выросли в октябре больше, чем прогнозировалось, и это самый большой скачок за шесть лет на общем увеличении затрат на товары и услуги, показал отчет Министерства труда в пятницу.

Индекс цен производителей вырос в октябре на 0,6%  после роста на 0,2% в сентябре и вырос на 2,9% в годовом исчислении после увеличения на 2,6% ранее.

За исключением расходов на продовольствие и энергию, основные показатели PPI также выросли больше, чем прогнозировалось, увеличившись на 2,6% с октября 2017 года и на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем.

Цены производителей в США увеличились в октябре больше всего с 2012 года

Цифры, которые измеряют оптовые и другие отпускные цены на предприятиях, показывают, что ценовое давление в производственном секторе неуклонно растет. Наряду с устойчивым спросом, тарифная война с Китаем вызвала обеспокоенность тем, что производители столкнутся с ростом цен и перебоями в поставках материалов.

Основные результаты PPI превысили медианные оценки  экономистов (2,5% в годовом исчислении и 0,2% в месячном исчислении).

Затраты производителей без учета продуктов питания, энергии и торговых услуг - мера, которую предпочитают некоторые экономисты, потому что она исключает наиболее волатильные компоненты, выросла на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем и выросла на 2,8% в годовом исчислении после увеличения на 2,9%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...