1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Промышленное производство в Великобритании осталось на прежнем уровне
09.11.201811

Промышленное производство в Великобритании осталось на прежнем уровне

Промышленное производство в Великобритании осталось на прежнем уровне, в то время как производство в обрабатывающей промышленности восстановилось в сентябре, показали данные Управления национальной статистики в пятницу.

Промышленное производство не изменилось во второй раз подряд в сентябре. Экономисты прогнозировали снижение производства на -0,1%. В то же время производство в обрабатывающей промышленности выросло на 0,2%, в отличие от падения на -0,1% в августе и на -0,2% в июле.

Увеличение объема производства обрабатывающей промышленности было компенсировано уменьшением взносов других основных секторов.

На ежегодной основе промышленное производство оставалось неизменным после роста на 1% в августе и июле.

В то же время ежегодный рост производства снизился до 0,5% с 1,3%, зафиксированных ранее. Это был самый слабый рост с ноября 2016 года.

В третьем квартале общий объем производства вырос на 0,8%, в основном за счет увеличения производства в обрабатывающей промышленности на 0,6%.

Еще один отчет Управления национальной статистики  показал, что объем строительства увеличился на 1,7% в сентябре по сравнению с предыдущим месяцем. Это было обусловлено ростом объема всех новых работ на 2,8%, что было частично компенсировано сокращением объема ремонтных и эксплуатационных работ на 0,3%.

В третьем квартале объем строительства увеличился на 2,1% после роста на 0,8% во втором квартале.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...