1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экономика Великобритании выросла в третьем квартале самым быстрым темпом с конца 2016 года.
09.11.201819

Экономика Великобритании выросла в третьем квартале самым быстрым темпом с конца 2016 года.

Экономика Великобритании выросла в третьем квартале самыми быстрыми темпами с конца 2016 года,  показали официальные данные в пятницу.

Валовой внутренний продукт в третьем квартале вырос на 0,6%, как и ожидалось, после роста на 0,4% во втором квартале, свидетельствуют данные Управления национальной статистики (ONS).

В годовом исчислении экономика выросла на 1,5% по сравнению с годовым темпом роста на 1,2% за три месяца до июня.

В то время как экономика Великобритании опережала экономику еврозоны с большим отрывом в третьем квартале, чему способствовали твердые потребительские расходы во время теплого лета и Чемпионата мира по футболу, в ближайшие месяцы наблюдались некоторые бесперспективные признаки.

"По-прежнему вероятно, что более сильный рост, зарегистрированный в третьем квартале, является одноразовым для экономики Великобритании", - сказал Сурен Тиру, глава экономики британских торговых палат.

"Постоянная неопределенность Brexit и финансовое давление на потребителей и бизнес , вероятно, будут все больше влиять на экономическую активность в ближайшие кварталы”, - добавил он.

В месячном исчислении в сентябре экономика Великобритании застопорилась в течение второго месяца подряд, по сравнению с прогнозом роста на 0,1%.

Стерлинг и британские правительственные облигации показали небольшую реакцию на данные, которые в значительной степени совпали с прогнозами.

Данные также показали, что торговля в значительной степени способствовала росту в третьем квартале, хотя импорт автомобилей в Великобританию резко снизился - при подсчете слабых данных по продажам автомобилей.

Инвестиции в бизнес неожиданно сократились на -1,2%, что является самым большим падением с начала 2016 года, прибавляя признаков растущей осторожности среди компаний перед выходом Великобритании и ЕС  в марте следующего года.

Опросы компаний за последний месяц свидетельствуют о том, что в последние месяцы 2018 года рост может резко замедляться, поскольку ускорение потребительских расходов из-за теплой погоды и чемпионата мира по футболу угасает.

На прошлой неделе Банк Англии спрогнозировал замедление роста ВВП до 0,3% за последний квартал 2018 года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...