1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар вырос против основных валют
09.11.201820

Обзор азиатской сессии: Доллар вырос против основных валют

00:30  Австралия Изменение объема ипотечного кредитования Сентябрь -2.2%  Пересмотрено с -2.1% -1% -1%

00:30  Австралия Отчёт Резервного Банка Австралии по денежно-кредитной политике

01:30  Китай Индекс цен производителей, г/г Октябрь 3.6% 3.3% 3.3%

01:30  Китай Индекс потребительских цен, г/г Октябрь 2.5% 2.5% 2.5%

 

Доллар вырос против основных валют, поскольку Федеральная резервная система США сохранила процентные ставки без изменений в диапазоне 2-2,25% и  подтвердила свою позицию по ужесточению денежно-кредитной политики, создав предпосылки для повышения ставок в декабре. На валютных рынках фокус внимания инвесторов в настоящее время смещается в сторону расхождения между денежно-кредитной политикой Соединенных Штатов и других крупных экономик, таких как Япония, где процентные ставки остаются чрезвычайно низкими. Иена, в результате, остается вблизи пятинедельного минимума по отношению к доллару.

В этом году ФРС повысила свою ключевую ставку в три раза, и рынок ожидает еще одного повышения  в декабре благодаря устойчивой экономике США, росту инфляции и стабильному росту рабочих мест. Согласно инструменту FedWatch группы CME, вероятность повышения ставок ФРС еще на 25 базисных пунктов в декабре составляет 75%.

Австралийский доллар продолжил снижения, начатое после оглашения результатов заседания ФРС. На динамику австралийской валюты в некоторой степени повлияли данные по инфляции в Китае - основного экономического партнера Австралии. Согласно данным Национального бюро статистики, производственная инфляция в Китае замедлилась в октябре четвертый месяц подряд на фоне охлаждения внутреннего спроса на сырье и снижения производственной активности, что подчеркивает растущее экономическое давление в условиях  торговых трений с Соединенными Штатами.

 

Сегодня утром пара EUR/USD упала к $1.1345, продолжая вчерашнее снижение. В четверг евро также обвалился и закрыл день в красной зоне. Помимо этого, паре удалось пробить и закрепиться ниже линии поддержки от 31 октября и линии скользящей средней MA 200 H1. Также стоит отметить, что EUR/USD вернулась в рамки глобального даунтренда на 4-часовом графике.  Учитывая этот факт, можно сделать вывод, что медведи перехватили инициативу и пока евро находится ниже линии мувинга есть смысл искать новые продажи на формированиях коррекции.

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.3040-65, оставаясь около вчерашнего минимума. В четверг пара, отступив от недельного максимума, упала и закрыла день на отрицательной территории. Помимо этого паре удалось закрепиться ниже срединного уровня восходящего канала и сейчас пара приближается к наклонной линии поддержки. Глобально фунт продолжает оставаться на подъеме, выше линии скользящей средней MA 200 H1. Пока пара находится выше мувинга, лучше придерживаться северного направления и на коррекциях присматриваться к новым покупкам фунта против американского доллара.

Сегодня утром пара USD/JPY торговалась в диапазоне Y113.80-05, оставаясь около недельного максимума. Вчера пара, оттолкнувшись от срединного уровня восходящего канала, резко выросла и закрыла день на положительной территории. На данный момент USD/JPY глобально  все еще остается выше линии скользящей средней MA 200 H1 в рамках общего восходящего канала. Быки удерживают инициативу и в этой ситуации, логичным будет присматриваться к покупкам пары на формирование коррекционного движения.

 

В 07:45 GMT Франция сообщит об изменении объема промышленного производства за сентябрь. В 09:30 GMT Британия объявит об изменении объема ВВП за сентябрь и 3-й квартал, объема инвестиций за 3-й квартал, а также изменении объема промышленного производства, объема производства в обрабатывающей промышленности, сальдо баланса видимой торговли и объема строительства за сентябрь. В 13:30 GMT США опубликуют индекс цен производителей за октябрь. В 13:00 GMT в Британии выйдет оценка изменения ВВП от NIESR за октябрь. В 15:00 GMT США представят индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за ноябрь и заявят об изменении товарных запасов на складах оптовой торговли за сентябрь. В 18:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

 

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...