1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США обвиняют Китай в нарушении двусторонней анти-хакерской сделки
09.11.201814

США обвиняют Китай в нарушении двусторонней анти-хакерской сделки

Китай нарушает соглашение с Соединенными Штатами, направленное на прекращение кибершпионажа путем взлома правительственных и корпоративных данных, сообщил в четверг высокопоставленный сотрудник разведки США.

Когда его спросили, нарушает ли Китай соглашение 2015 года между тогдашним президентом Бараком Обамой и председателем КНР Си Цзиньпином, официальный представитель Агентства национальной безопасности Роб Джойс сказал: “Мы думаем, что это так.”

Но он также добавил, что количество и количество атак резко сократились с момента заключения соглашения.

Выступая в Пекине в пятницу, пресс-секретарь МИД КНР Хуа Чунинг отвергла эти утверждения США.

"Обвинения США не имеют фактической основы. Китай решительно выступает против них”, - сказала она на ежедневном брифинге.

“Мы призываем американскую сторону прекратить беспочвенную критику Китая и пойти нам навстречу в совместном сохранении импульса двух стран для сотрудничества и коммуникации в области кибербезопасности”, - сказала она.

Отметим, что Соединенные Штаты и Китай должны провести в пятницу отложенный диалог на высшем уровне по вопросам безопасности, - последний признак оттепели в напряженных отношениях двух стран на фоне продолжающегося торгового конфликта, в преддверии запланированной встречи между президентом США Дональдом Трампом и председателем КНР Си Цзиньпином на саммите G 20 в Аргентине в конце ноября.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters .

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...