1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар укрепляется, так как ФРС придерживается ястребиному настрою. Иена торгуется около пятинедельного минимума
09.11.201855

Доллар укрепляется, так как ФРС придерживается ястребиному настрою. Иена торгуется около пятинедельного минимума

Доллар вырос против основных валют, поскольку Федеральная резервная система США сохранила процентные ставки без изменений в диапазоне 2-2,25% и  подтвердила свою позицию по ужесточению денежно-кредитной политики, создав предпосылки для повышения ставок в декабре.

На валютных рынках фокус внимания инвесторов в настоящее время смещается в сторону расхождения между денежно-кредитной политикой Соединенных Штатов и других крупных экономик, таких как Япония, где процентные ставки остаются чрезвычайно низкими. Иена, в результате, остается вблизи пятинедельного минимума по отношению к доллару.

"ФРС, похоже, собирается поднять ставки в декабре. Они были в значительной степени невозмутимы коррекцией фондового рынка в октябре”, - отметил Рэй Аттрилл, глава валютной стратегии NAB.

Аттрилл добавил, что сила доллара также следует за слабым евро и неустойчивым фунтом стерлингов в течение последних нескольких торговых сессий.

В этом году ФРС повысила свою ключевую ставку в три раза, и рынок ожидает еще одного повышения  в декабре благодаря устойчивой экономике США, росту инфляции и стабильному росту рабочих мест.

Согласно инструменту FedWatch группы CME, вероятность повышения ставок ФРС еще на 25 базисных пунктов в декабре составляет 75%.

Австралийский доллар продолжил снижения начатое после оглашения результтов заседания ФРС. На динамику австралийской валюты в некоторой степени повлияли данные по инфляции в Китае - основного экономического партнера Австралии.

Согласно данным Национального бюро статистики, производственная инфляция в Китае замедлилась в октябре четвертый месяц подряд на фоне охлаждения внутреннего спроса на сырье и снижения производственной активности, что подчеркивает растущее экономическое давление в условиях  торговых трений с Соединенными Штатами. В тоже время, индекс потребительских цен (CPI) оставался стабильным в октябре по сравнению с предыдущим месяцем со стабильными ценами на продовольствие.

Индекс цен производителей (PPI) вырос в октябре в годовом исчислении на 3,3%, как и ожидалось, после роста 3,6% в сентябре, сообщило статистическое бюро. В месячном исчислении PPI увеличился на 0,4%.

Цены на сырьевые товары в октябре выросли на 6,7% после роста  7,3% в сентябре.

Индекс потребительских цен вырос на 2,5% в октябре в годовом исчислении, что совпало с прогнозом экономистов и предыдущим значением.

На ежемесячной основе индекс потребительских цен вырос на 0,2%.

Китай поставил цель потребительской инфляции в 3% на 2018 год, как и в прошлом году.

Государственный планировщик недавно заявил, что нет никаких признаков ускорения потребительской инфляции и ожидаемые цены останутся в разумном диапазоне.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...