1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: доллар отскочил от 2-1 / 2 недельных минимумов, евро продолжил снижение
08.11.201814

Обзор европейской сессии: доллар отскочил от 2-1 / 2 недельных минимумов, евро продолжил снижение

Доллар укрепляется в четверг хотя и незначительно, отскочив  от 2-1 / 2 недельных минимумов, зафиксированных в среду, поскольку рынок вздохнул с облегчением после промежуточных выборов в США и инвесторы теперь сосредоточены на результатах заседания  Федерального резерва.

Широко ожидается, что регулятор сохранит процентную ставку в диапазоне 2%-2,25%, несмотря на смену политического ландшафта в США, а последние экономические данные вряд ли повлияют на планы по увеличению ставок в декабре и ужесточению политики в следующем году.

Аналитики также отмечают, что в связи с тем, что среднесрочные выборы в США не преподнесли больших сюрпризов, Центральный банк, придерживающийся своего пути ужесточения политики, что должно поддержать доллар, в то время как евро, вероятно, останется под давлением из-за опасений по поводу итальянского долга.

Евро немного снизился после доклада Европейской комиссии, который подчеркнул, что в 2018 году и в последующие годы рост экономики еврозоны будет замедляться, так как внешний спрос на производимые в валютном союзе товары сокращается. Замедление может быть более резким, если экономика США перегреется или если усилятся существующие торговые конфликты.

Еврокомиссия по-прежнему ожидает, что в 2018 году ВВП еврозоны вырастет на 2,1% после роста на 2,4% в 2017 году. Вместе с тем Еврокомиссия понизила прогноз роста экономики на 2019 год до 1,9% с 2%, прогнозируемых в июле, и ожидает замедления роста до 1,7% в 2020 году.

Кроме того, Еврокомиссия предупредила об угрозах для продолжения роста экономики, которые существуют внутри еврозоны, особо выделив рост заимствований нового правительства Италии и вероятность выхода Великобритании из ЕС без соглашения.


ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара снизилась до $1.1403

GBP/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.3083

USD/JPY: в течение европейской сессии пара торгуется в узком диапазоне  Y113.45/75

В 13:15 GMT Канада заявила об изменении числа закладок новых фундаментов за октябрь. В 13:30 GMT Канада опубликовала индекс цен на новое жилье за сентябрь. Также в 13:30 GMT США сообщила об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. В 19:00 GMT в США будет оглашено решение FOMC по процентной ставке и выйдет Сопроводительное заявление FOMC.

Информационно-аналитический отдел


Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...