1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ФРС, скорее всего, сохранит процентные ставки без изменений, несмотря на смену политического ландшафта в США
08.11.201845

ФРС, скорее всего, сохранит процентные ставки без изменений, несмотря на смену политического ландшафта в США

Сегодня в 19.00 GMT станут известны результаты двухдневного заседания Федеральной резервной системы США. Широко ожидается, что регулятор сохранит процентную ставку в диапазоне 2%-2,25%, несмотря на смену политического ландшафта в США, а последние экономические данные вряд ли повлияют на планы по увеличению ставок в декабре и ужесточению политики в следующем году.

ФРС может отметить возможное замедление на рынке жилья и падение инвестиций в бизнес, как повод полагать, что рост экономики слабеет. В то же время рост занятости после сентябрьского заседания центробанка был стабильным, как и расходы домашних хозяйств.

“Мы ожидаем очень мало изменений после сентябрьского заседания, которое охарактеризовало экономику как “растущую на высоком уровне”, - сказал экономист JP Morgan Майкл Фероли.

Данные, опубликованные в конце октября, показали, что экономика США выросла на 3,5% в годовом исчислении за три месяца с июля по сентябрь, что значительно превышает годовые темпы роста (примерно на 2%), которые ФРС и многие экономисты считают основной тенденцией.

ФРС не опубликует обновленные экономические прогнозы на этом заседании, которое является последним без запланированной пресс-конференции. Начиная с декабря, председатель ФРС Джером Пауэлл пообещал проводить пресс-конференцию после каждого из восьми заседаний центробанка по вопросам политики.

Пауэлл также пообещал, что в рамках своего председательства он хочет повысить общественное понимание того, что делает ФРС, и говорить об этом в более доступных терминах.

Заседания ФРС обычно проводятся во вторник и среду, но на этот раз даты заседаний были отложены на день из-за промежуточных выборов в конгресс.

Результаты этих выборов, которые дали Демократической партии контроль над Палатой представителей и укрепили большинство республиканцев в Сенате, могут также стать предметом внутренних обсуждений, как и экономика.

Новое демократическое большинство в Палате представителей означает и нового председателя Комитета по финансовым услугам, который контролирует ФРС, и, вероятно, им станет представитель Калифорнии Максин Уотерс.

Уотерс входит в число лидеров Конгресса, с которыми Пауэлл говорил в первые месяцы своего пребывания на посту в рамках усилий по восстановлению отношений с Конгрессом, ослабленных годами критики политики ФРС со стороны республиканцев во время и после финансового кризиса 2007-2009 годов.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...