1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Заказы на продукцию машиностроения в Японии неожиданно сократились в сентябре
08.11.2018

Заказы на продукцию машиностроения в Японии неожиданно сократились в сентябре

Основные заказы на продукцию машиностроения в Японии сократились в сентябре на рекордное количество, после сильного землетрясения и тайфунов, нарушивших деловую активность, говорится в сообщении Кабинета министров.

Заказы на машины и оборудование, базовое значение сократились в сентябре в годовом исчислении на -7% после роста на 12,6% в августе. Экономисты прогнозировали рост показателя на 7,7%.

18,3-процентный спад заказов на машины намного опережал среднюю рыночную оценку снижения на -10,0%. В августе показатель увеличился на 6,8%.

Несмотря на спад, производители, опрошенные правительством, ожидают, что заказы на продукцию машиностроения вырастут на 3,6% в октябре-декабре после увеличения на 0,9% в июле-сентябре, но некоторые экономисты опасаются, что этот прогноз чрезмерно оптимистичен.

Северный остров Хоккайдо потерял электричество после сильного землетрясения в сентябре, последовавшего за серией тайфунов и наводнений, которые повредили инфраструктуру в западной Японии.

Предприятия быстро возобновили работу после этих стихийных бедствий, но снижение заказов на оборудование из-за рубежа на 12,5% предполагает ослабление экспортного спроса.

Заказы от производителей упали -17,3% в сентябре после рост на 6,6% в августе из-за снижения заказов от производителей химических веществ, электроники и автомобилей, показали данные.

Заказы в сфере услуг упали на -17,1% по сравнению с роста на 6,0% в предыдущем месяце из-за снижения заказов на железнодорожные вагоны, тяжелую технику и компьютеры.

Правительство изменило свою оценку заказов на продукцию машиностроения, заявив, что они восстанавливаются, но резко упали в сентябре.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...