1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Tesla (TSLA) может воспользоваться текущей ценой акций для привлечения наличных
07.11.201849

Tesla (TSLA) может воспользоваться текущей ценой акций для привлечения наличных

В последнее время после значительных трений, Tesla Inc. (TSLA) показала рекордный рост за октябрь, прибавив более 35%. Но большой разворот вряд ли продлится долго, так как львиная доля этого роста может быть отнесена к оптимизму инвесторов из-за прогнозов доходов компании, которая сейчас находится под пристальным вниманием. Аналитик UBS Колин Ланган утверждает, что прибыль Tesla получила "неожиданную помощь" в виде смягчения гарантийного положения компании и большого притока государственных кредитов. Ситуация действительно изменилась, но Ланган имеет рейтинг акций TSLA на уровне "Продавать" с целевой стоимостью в $190, согласно Barron's.

В то время как Tesla действительно поставила рекордное количество автомобилей и увеличила доходы на 70% в последнем квартале, сообщив о рекордной прибыли, более пристальный взгляд на реальную прибыль компании показывает, что повышение стоимости акций компании превзошло ожидания.

Наибольший рост прибыли Tesla пришёл за счет правительственных кредитов, направленных на производство экологически чистых энергетических продуктов, таких как электромобили. Позже эти кредиты могут быть отданы другим компаниям, которые производят меньше электромобилей, но должны брать кредиты для удовлетворения нормативных требований.

Другим значительным повышением прибыли стало уменьшение суммы денег, отложенной для соблюдения гарантийных требований. По словам Лангана, условия гарантии для среднего транспортного средства упали примерно до $2200 с $2900 в предыдущем квартале. Если бы была использована сумма резервов с предыдущего квартала, это снизило бы прибыль на около $55 млн или на $0,31 на акцию.

В Tesla ответили, заявив, что условия гарантии ниже для более дешевой Model 3, которая составляла больший процент от общего объема поставок автомобилей Tesla в третьем квартале - 68% по сравнению с 50% во втором квартале. Хотя это заявление многое объясняет, Tesla также утверждала, что расчеты за автомобиль являются неточными, поскольку общая сумма гарантийных обязательств также включает солнечные и энергосберегающие продукты. Но объем продаж энергии составил всего 6% от продаж в третьем квартале, и автомобили, как правило, имеют больше текущих потребностей в услугах, чем другие продукты компании.

С отчетом за третий квартал, который является не таким радужным, как первоначально предполагалось, Элону Маску еще предстоит сделать много работы, чтобы доказать, что Model 3 может быть одним из серийных седанов на рынке. Может ли Tesla быть преобразована из компании, которая сжигает наличные деньги в ту, которая их генерирует? На данный момент, компания может захотеть воспользоваться ценой акций компании, продавая их, чтобы извлечь часть из столь необходимых денежных средств.

На текущий момент акции Tesla Inc. (TSLA) котируются по $348.91(+2,30%)


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...