1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Промежуточные выборы в Конгресс: высокая явка и технические сбои
07.11.201824

Обзор финансово-экономической прессы: Промежуточные выборы в Конгресс: высокая явка и технические сбои

The Guardian

В Лондоне арестована жена азербайджанского банкира, потратившая в магазине более 16 млн

Замира Хаджиева, жена азербайджанского банкира Джахангира Хаджиева, за десять лет потратившая более 16 млн фунтов стерлингов (около 18 млн евро) в элитном универмаге Лондона Harrods, арестована и ожидает экстрадиции. Об этом во вторник, 6 ноября, сообщила газета The Guardian.

Женщину взяли под стражу сотрудники Службы столичной полиции после поступления запроса на экстрадицию от азербайджанских властей.

Вестминстерский магистратский суд в Лондоне постановил, что супруга финансиста может быть освобождена под залог на определенных условиях, включая запрет покидать свой дом в фешенебельном жилом районе Найтсбридж, необходимость ежедневно отмечаться в полиции и выплату залога в 500 тыс. фунтов (572 тыс. евро).

DW

Промежуточные выборы в Конгресс: высокая явка и технические сбои

Промежуточные выборы в Конгресс США во вторник, 6 ноября, проходят при высокой явке избирателей. Как передает корреспондент DW из Бетесды (штат Мэриленд), на одном из участков, который ему удалось посетить, несмотря на проливной дождь, выстроилась длинная очередь из желающих отдать свои голоса. К 4.00 мск в США закрылись более половины избирательных участков.

Свыше 39 млн американцев проголосовали досрочно. По прогнозам экспертов, всего в выборах могут принять участие порядка 100 млн человек.

В то же время в целом ряде штатов ситуация осложняется техническими проблемами. Так, в Джорджии на юго-востоке США, на ряде участков возникли сбои в работе электронных урн для голосования, в связи с чем многим из прибывших пришлось прождать в очереди несколько часов, сообщает корреспондент DW.

Hollywood Reporter

Китай одобрил 18 брендов Дональда и Иванки Трамп за два месяца

Правительство Китая одобрило регистрацию на территории страны 18 торговых марок, связанных с президентом США Дональдом Трампом и его дочерью Иванкой, за последние два месяца. Об этом пишет The Hollywood Reporter со ссылкой на общедоступные китайские источники.

Financial Times

Трем российским бизнесменам велели не приезжать в Давос

"Трех видных российских бизнесменов, находящихся под санкциями США, известили, что их присутствие на ежегодном Всемирном экономическом форуме в Давосе в январе будущего года нежелательно", - утверждает Financial Times. "Это признак того, что международные организации все опасливее относятся к контактам с лицами, которые попали в "черный список" Вашингтона", - комментируют журналисты Генри Фой и Макс Седдон.

Российские ресурсы всем нужны, несмотря на санкции США

Энергетический рынок ожидают сложные времена. В ближайшее время начнут свое действие мощные санкции со стороны Вашингтона в отношении России и Ирана. Бизнес больше всего беспокоят антироссийские санкции, ясности по которым пока нет. Шансы на то, что президент Путин уступит требованиям, ничтожно малы. Россию, может, и не любят, но ее ресурсы всем нужны, пишет «Файненшл таймс».

 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...