1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар испытывал значительные колебания по мере объявления результатов промежуточных выборов в США
07.11.201814

Обзор азиатской сессии: Доллар испытывал значительные колебания по мере объявления результатов промежуточных выборов в США

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогноз
00:00ЯпонияИзменение уровня заработной платы, г/гСентябрь0.8% 
05:00ЯпонияИндекс ведущих индикаторовСентябрь104.5103.9
05:00ЯпонияИндекс совпадающих индикаторовСентябрь116.7 
07:00ГерманияПромышленное производство (м/м)Сентябрь0.1%0.1%

Доллар в ходе азиатской сессии испытывал значительные колебания по мере объявления результатов промежуточных выборов в США. Стало известно, что по последним подсчетам, демократы получили 14 из 23 мест, занимаемых республиканцами, необходимых для завоевания большинства в Палате представителей.

С большинством в Палате демократы будут иметь возможность расследовать налоговые декларации Трампа и возможные конфликты интересов, а также оспаривать его действия в Саудовской Аравии, России и Северной Корее. Они также могут заставить Трампа сократить свои законодательные амбиции: обещания финансировать строительство пограничной стены с Мексикой, провести второй крупный пакет сокращения налогов или выполнение жесткой политики в области торговли.

Новозеландский доллар резко вырос после публикации данных с рынка труда. Как стало известно, уровень безработицы в Новой Зеландии в третьем квартале с учетом сезонных колебаний снизился до 3,9% с 4,5%, зафиксированных во втором квартале. Экономисты прогнозировали менее значительное снижение показателя - до 4,4%. Это также самый низкий уровень безработицы со второго квартала 2008 года. Занятость увеличилась на 2,8% в годовом исчислении, превысив ожидания роста ( 2,0%) после всплеска на 3,7% во втором квартале. В третьем квартале 109 000 человек были безработными - это на 13 000 (10,5%) меньше, чем во втором квартале, в том числе на 8 000 женщин и 5000 мужчин меньше. Для обоих полов это в основном отражало сокращение числа безработной молодежи (в возрасте 15-24 лет) на 11 000 человек.

 

Сегодня утром пара EUR/USD резко выросла к $1.1470, продолжив вчерашний подъем. Во вторник пара также выросла и закрыла день небольшим подъемом. Помимо этого, паре удалось пробить и закрепиться выше линии сопротивления нисходящего тренда на 4-часовом графике. В связи с этим, можно сделать вывод, что быки перехватили инициативу и пока евро находится выше  линии скользящей средней MA 200 H1 есть смысл отдавать предпочтения покупкам.

Пара GBP/USD сегодня утром выросла к $1.3145, продолжая вчерашний подъем. Во вторник пара, оттолкнувшись от наклонной линии поддержки выросла и закрыла очередной день на положительной территории. На данный момент фунт продолжает оставаться на подъеме, выше линии скользящей средней MA 200 H1. Быки удерживают ситуацию. Пока пара находится выше наклонной линии поддержки от 31 октября, лучше придерживаться северного направления и на коррекциях присматриваться к новым покупкам фунта против американского доллара.

Сегодня утром пара USD/JPY выросла к Y113.80, продолжив вчерашний подъем. Вчера пара  торговалась разнонаправленно, но под конец дня смогла уйти в зеленую зону. На данный момент USD/JPY остается на недельных максимумах и продолжает формировать новый восходящий импульс. Глобально USD/JPY все еще остается выше линии скользящей средней MA 200 H1. Быки удерживают инициативу и в этой ситуации, логичным будет присматриваться к покупкам пары на формирование коррекционного движения.

 

В 07:00 GMT Германия объявит об изменении промышленного производства за сентябрь. В 08:00 GMT Швейцария заявит об изменении резервов ШНБ в иностранной валюте за октябрь. В 08:30 GMT Британия опубликует индекс цен на жилье от Halifax за октябрь. В 10:00 GMT еврозона сообщит об изменении розничных продаж за сентябрь. В 15:00 GMT Канада выпустит индекс PMI от Ivey за октябрь. В 15:30 GMT США заявят об изменении запасов нефти по данным Министерства энергетики. В 20:00 GMT США объявят об изменении объема потребительского кредитования за сентябрь. Также в 20:00 GMT в Новой Зеландии будет оглашено решение РБНЗ по процентной ставке и выйдет Сопроводительное заявление РБНЗ. В 21:00 GMT состоится пресс-конференция РБНЗ. В 23:50 GMT Япония заявит об изменении сальдо счета текущих операций за сентябрь и заказов на машины и оборудование за сентябрь.

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...