1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США торговался стабильно против основных валют
06.11.201828

Американский фокус: доллар США торговался стабильно против основных валют

Евро торговался в узком диапазоне против доллара США, так как инвесторы проявляли осторожность в преддверии среднесрочных выборов в США, и при этом оценивали данные по рынку труда США.

Опросы общественного мнения показывают, что оппозиционная Демократическая партия может "захватить" Палату представителей после двух лет отсутствия практической политической власти в Вашингтоне, в то время как Республиканская партия Дональда Трампа, вероятно, сохранит Сенат. Эксперты отмечают, что любые свидетельства того, что в результате выборов контроль президента США Трампа над страной ослабнет, будут негативными для американской валюты.

Что касается данных, обзор вакансий и текучести рабочей силы, опубликованный Бюро статистики труда США, показал, что в сентябре число вакансий снизилось до 7,009 млн. с 7,293 млн. в августе (пересмотрено с 7,136 млн.). Аналитики ожидали, что число вакансий снизится до 7,1 млн. Уровень вакансий упал на 0,2 процента, и составил 4,5 процента. Количество вакансий сократилось в частном секторе (-188 000), и упало в правительственной сфере (-96 000). Кроме того, найм составил 5,744 млн. против 5,906 млн. в августе Уровень найма упал на 0,2 процента, до 3,8 процента. Количество наемных работников мало изменилось как в частном секторе, так и в правительственной сфере.

Отдельный отчет показал, что индекс экономического оптимизма в США, рассчитываемый газетой Investor's Business Daily и исследовательской фирмой TechnoMetrica Institute of Policy and Politics, ухудшился в ноябре, несмотря на прогнозируемое повышение. Индекс опустился до 56,4 пункта с 57,8 пункта в октябре, при этом эксперты ожидали, что он вырастет до 59,2 пункта. Стоит подчеркнуть, что индекс находится выше уровня 50 пунктов уже 26 месяц подряд (с октября 2016 года), что является самой длительной серией за всю историю данного исследования, то есть более чем за десятилетие. Вместе с тем, индекс сейчас находится на 7 пунктов выше своего долгосрочного среднего значения и на 12 пунктов выше показателя декабря 2007 года, когда экономика вступила в рецессию.

Трейдеры также ожидают заседание Федеральной резервной системы, которое состоится на этой неделе, чтобы оценить перспективы денежно-кредитной политики США. Напомним, ноябрьское заседание не является расширенным, то есть не будет включать публикацию экономических прогнозов и пресс-конференцию председателя. Но еще один сильный квартал экономического роста и увеличения рабочих мест должны поддерживать тон заявления оптимистичным. Не будет удивительным, если руководство ФРС обратит внимание на недавнюю волатильность на финансовых рынках, но члены Комитета, похоже, не обеспокоены недавними движениями. Поэтому эксперты не ожидают, что ФРС подаст какой-либо сигнал об изменении текущего курса политики, и считают, что ФРС оставит процентные ставки без изменений, прежде чем снова поднимет их в декабре.

Фунт умерено вырос против доллара США, восстановив все ранее утраченные позиции, и достигнув максимума 19 октября,

Первоначально давление на фунт оказали комментарии лидера североирландской Демократической юнионистской партии (ДЮП) Дональдсона, который выразил опасения, что переговорный процесс движется в направлении «Брекзита без сделки». Однако, итоги заседания Кабинета министров под председательством Терезы Мэй предложили некоторый позитивный настрой в плане обеспечения того, чтобы какая-то сделка по Брекзиту была заключена с ЕС. Пресс-секретарь Мэй заявила, что обсуждение вопроса границы было конструктивным. "Премьер-министр  сообщила правительству, что остается ряд сложных вопросов. Уверена, что цель будет достигнута, - отметила пресс-секретарь. - Британия хотела бы заключить сделку как можно скорее, но не любой ценой. Вопрос с Северной Ирландией остается основным нерешенным вопросом"


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...