1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс экономического оптимизма от IBD/TIPP неожиданно снизился в ноябре
06.11.2018

США: индекс экономического оптимизма от IBD/TIPP неожиданно снизился в ноябре

Данные показали, что индекс экономического оптимизма в США, рассчитываемый газетой Investor's Business Daily и исследовательской фирмой TechnoMetrica Institute of Policy and Politics, ухудшился в ноябре, несмотря на прогнозируемое повышение. Индекс опустился до 56,4 пункта с 57,8 пункта в октябре, при этом эксперты ожидали, что он вырастет до 59,2 пункта. Напомним, значение индекса выше 50 пунктов указывает на оптимизм. Стоит подчеркнуть, что индекс находится выше уровня 50 пунктов уже 26 месяц подряд (с октября 2016 года), что является самой длительной серией за всю историю данного исследования, то есть более чем за десятилетие. Вместе с тем, индекс сейчас находится на 7 пунктов выше своего долгосрочного среднего значения и на 12 пунктов выше показателя декабря 2007 года, когда экономика вступила в рецессию.

Индекс экономического оптимизма состоит из трех основных компонентов. В этом месяце два из трех компонентов снизились. Суб-индекс экономических перспектив - мера того, что потребители думают о перспективах экономики в ближайшие шесть месяцев - опустился до 53,2 пункта с 53,3 пункта в октябре. Суб-индекс личных финансовых перспектив на ближайшие шесть месяцев упал до 62,3 пункта с 66,7 пункта. Между тем, суб-индекс уверенности в федеральной экономической политике вырос до 53,7 пункта с 53,4 пункта в октябре.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...