1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть продолжают снижаться
06.11.201820

Цены на нефть продолжают снижаться

Цены на нефть снижаются во вторник, отягощенные тем, что Вашингтон позволит крупнейшим потребителям иранской нефти продолжать покупать у Тегерана, а также опасениями, что замедление экономического роста может сдержать рост спроса на топливо.

Вашингтон предоставил 180-дневные льготы восьми импортерам - Китаю, Индии, Южной Корее, Японии, Италии, Греции, Тайваня и Турции. Это крупнейшие покупатели Ирана, а это значит, что  Иран будет иметь возможность экспортировать нефть.

Джамиль Ахмад, руководитель отдела исследований рынка фьючерсных брокерских услуг FXTM, сказал, что «санкции в отношении Ирана были оценены на нефтяных рынках», и что он «вместо этого больше сосредоточится на мировом спросе из-за продолжающейся внешней неопределенности касательно экономических перспектив». Ахмад добавил, что замедление экономического роста и роста спроса на топливо является большим риском для развития нефтяного рынка в ближайшие месяцы.".

Слабость валютных курсов оказывает давление на ключевые страны Азии, в том числе Индию и Индонезию.

В то же время, торговый спор между США и Китаем угрожает рост двух крупнейших экономик мира.

Что касается предложения, то нефть находится в достаточном наличии, несмотря на санкции против Ирана, поскольку объем производства трех ведущих мировых производителей, России, Соединенных Штатов и Саудовской Аравии, растет.

Фьючерсы на нефть марки Brent упали в цене на -0,48% до $72,82 за баррель, а фьючерсы на  West Texas Intermediate (WTI) подешевели на -0,35% до $62,88 за баррель.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...