1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Австралийский доллар практически не изменился после публикации результатов заседания РБА
06.11.201827

Обзор азиатской сессии: Австралийский доллар практически не изменился после публикации результатов заседания РБА

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогноз
00:00СШАВыборы в Конгресс США   
03:30АвстралияОглашение решения РБА по учетной ставке 1.5%1.5%
03:30АвстралияСопроводительное заявление РБА   
07:00ГерманияПроизводственные заказы, м/мСентябрь2.5%-0.6%

Австралийский доллар практически не изменился после публикации результатов заседания Резервного банка Австралии. Как и ожидалось, Центробанк сохранил процентную ставку на рекордно низком уровне 1,5% и заявил, что низкие ставки поддерживают экономику. В заявлении банка также отмечено: Прогресс в области безработицы и инфляция, как ожидается, будет постепенным. Рост ВВП немного пересмотрен на 2018 и 2019 годы и составит 3,5% в 2018 и 2019 годах, но замедлиться в 2020 году. Центральный сценарий инфляции - 2,25% в 2019 году, более высокий - в 2020 году. Перспективы рынка труда остаются положительными. Дальнейшее постепенное снижение уровня безработицы ожидается до 4,75% в 2020 году

Доллар торгуется в узком диапазоне против основных валют, поскольку инвесторы осторожничают в преддверии промежуточных выборов в США и перед очередным заседанием ФРС на этой неделе. Ожидается, что выборы в Конгресс США будут стимулировать Демократическую партию, у которой есть большие шансы получить контроль над Палатой представителей, а республиканцы, скорее всего, сохранят Сенат.

Что касается заседания ФРС, ожидается, что центробанк сохранит процентные ставки в диапазоне от 2% до 2,25%. Рынки в настоящее время ожидают ближайшее повышение ставок в декабре, и еще два раза в 2019 году.

 

Сегодня утром пара EUR/USD торговалась в диапазоне $1.1400-10, торгуясь около вчерашнего максимума. В понедельник пара торговалась разнонаправленно и закрыла день небольшим подъемом. В то же время единая валюта остается ниже наклонной линии нисходящего канала. На данный момент евро пытается закрепиться ниже линии скользящей средней MA 200 H1. Таким образом пара EUR/USD по-прежнему остается в рамках общего даунтренда от 16 октября. Медведи все еще владеют инициативой, поэтому лучше придерживаться южного направления, и на окончание коррекции присматриваться к новым продажам евро против американского доллара.

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.3035-65, оставаясь около вчерашнего максимума. В понедельник пара, оттолкнувшись от наклонной линии поддержки выросла и закрыла день на положительной территории. На данный момент фунт продолжает оставаться на подъеме, выше линии скользящей средней MA 200 H1. Быки удерживают ситуацию. Пока пара находится выше наклонной линии поддержки от 31 октября, лучше придерживаться северного направления и на коррекциях присматриваться к новым покупкам фунта против американского доллара.

Сегодня утром пара USD/JPY выросла к Y113.30. Вчера пара весь день торговалась разнонаправленно в узком диапазоне. На данный момент USD/JPY остается на недельных максимумах и продолжает формировать новый восходящий импульс. Глобально USD/JPY все еще остается выше линии скользящей средней MA 200 H1. Быки удерживают инициативу и в этой ситуации, логичным будет присматриваться к покупкам пары на формирование коррекционного движения.

 

В 07:00 GMT Германия сообщила об изменении промышленных заказов за сентябрь. Затем в фокусе окажутся индексы деловой активности в секторе услуг за октябрь: в 08:50 GMT отчитается Франция, в 08:55 GMT - Германия, в 09:00 GMT - еврозона. В 10:00 GMT еврозона представит индекс цен производителей за сентябрь. В 13:30 GMT Канада сообщит об изменении разрешений на строительство за сентябрь. В 15:00 GMT США заявят об изменении уровня вакансий и текучести рабочей силы за сентябрь. В 21:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении уровня безработицы и числа занятых за 3-й квартал. В 22:30 GMT Австралия выпустит индекс активности в сфере строительства от AiG за октябрь.

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...