1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Расходы домашних хозяйств в Японии неожиданно снизились в сентябре
06.11.201815

Расходы домашних хозяйств в Японии неожиданно снизились в сентябре

Расходы домохозяйств Японии неожиданно упали в сентябре по сравнению с тем же месяцем годом ранее, предполагает медленное восстановление после землетрясения и тайфунов, показали сегодня правительственные данные.

Неожиданное снижение расходов домашних хозяйств в сентябре на -1,6% было совершенно противоположным прогнозу экономистов (+1,6%). Отметим, что  августе расходы увеличились на 2,8% в годовом исчислении.

Потребительские расходы в третьем квартале, вероятно, будут слабыми, потому что Северный остров Хоккайдо пострадал в начале сентября из-за землетрясения и тайфунов, затопивших важную инфраструктуру в западной Японии, говорят экономисты.

Предприятия быстро оправились от стихийных бедствий, но слабость потребительских расходов вызывает сомнения в силе спроса.

Затраты упали в сентябре из-за ежегодного снижения расходов на продовольствие (на -1,8%) и ежегодного снижения расходов на досуг, например, на путешествие (на -3,0%).

С положительной стороны, расходы на одежду выросли на 0,9% в годовом исчислении

Правительство опубликует данные валового внутреннего продукта (ВВП) за июль-сентябрь 14 ноября.

Экономика Японии выросла в годовом исчислении на 3,0 процента во втором квартале благодаря большому скачку капитальных расходов, но замедление экспорта, ожидаемое некоторыми экономистами, и слабые потребительские расходы могут повлиять на ВВП в третьем квартале.



Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...