1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Вице-президент Китая Ван Цишань: Пекин готов к переговорам с США и работает над торговыми решениями
06.11.201827

Вице-президент Китая Ван Цишань: Пекин готов к переговорам с США и работает над торговыми решениями

Китай готов провести обсуждения и работать с Соединенными Штатами для разрешения торговых споров, поскольку две крупнейшие экономики мира проиграют от конфронтации, заявил во вторник вице-президент Ван Цишань.

Президент США Дональд Трамп пригрозил ввести дополнительные тарифы на китайский импорт в США на сумму  $ 267 млрд, если две страны не смогут достичь соглашения по торговле во время встречи с лидером КНР Си Цзиньпином в конце этого месяца.

«И Китай, и США хотели бы видеть более активное торгово-экономическое сотрудничество», - сказал Ванг на новозеландском форуме Bloomberg в Сингапуре.

«Китайская сторона готова вести переговоры с США по вопросам, представляющим взаимный интерес, и работать над решением приемлемым», - сказал он.

«Сегодня мир сталкивается со многими серьезными проблемами, которые требуют тесного сотрудничества между Китаем и США», - сказал Ван Цишань. - «Мы твердо убеждены в том, что Китай и США выиграют от сотрудничества и проиграют от конфронтации».

Ван повторил комментарии китайского президента Си Цзиньпина в понедельник на крупной торговой выставке, согласно которой Пекин будет проявлять большую открытость, на фоне растущих противоречий с Соединенными Штатами.

Ван сказал, что Пекин поддерживает урегулирование международных споров посредством правил и договоренности и выступает против односторонности и протекционизма.

«Наши отношения будут иметь прямое влияние на глобальную стабильность и развитие», - сказал Ван Цишань. «Торгово-экономическое сотрудничество остается якорем и пропеллером устойчивых и здоровых отношений между Китаем и США, которые по сути являются взаимовыгодными. Китай будет оставаться спокойным и трезвым, проявлять большую открытость и работать на взаимовыгодных условиях».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...