1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: В Apple (AAPL) отказались от дополнительного производства iPhone XR, - Nikkei Asian Review
05.11.201825

Новости компаний: В Apple (AAPL) отказались от дополнительного производства iPhone XR, - Nikkei Asian Review

Согласно сообщению японской газете Nikkei Asian Review (NAR), спрос на iPhone XR от Apple оказался разочаровывающим. Как сообщили изданию осведомленные источники, компания Apple сказала своим поставщикам Foxconn и Pegatron прекратить подготовку дополнительных производственных линий.

“В случае с Foxconn, она изначально приготовила около 60 сборочных линий для производства Apple iPhone XR, но в последнее время использует только около 45 производственных линий, так как ее главный клиент сказал, что сейчас не нужно производить так много", - цитирует NAR слова источника.

В то же время Apple попросила своих поставщиков нарастить производство более старых моделей смартфонов iPhone 8 и iPhone 8 Plus, цена на которые на 20% ниже, чем стартовая цена XR в $749.

"Поставщики iPhone 8 и iPhone 8 Plus получили суммарный заказ на 5 млн. единиц больше, чем планировалось", сообщил один из источников. Ранее Apple планировала выпустить 20 млн. единиц более старых моделей iPhone в этом квартале, но увеличила цифру до 25 млн., добавил источник.

Акции AAPL на премаркете снизились до уровня $204.22 (-1.57%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...