1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс PMI в секторе услуг умеренно ослаб в октябре
05.11.201811

Индекс PMI в секторе услуг умеренно ослаб в октябре

Сфера услуг Великобритании зарегистрировала самые медленные темпы расширения с марта, показали в понедельник результаты опроса IHS Markit и Chartered Institute of Procurement & Supply.

Индекс менеджеров по закупкам упал больше, чем ожидалось, до 52,2 в октябре с 53,9 в сентябре. Ожидаемый уровень составил 53,4.

Хотя индекс оставался выше нейтральной отметки 50,0 в каждом из последних 27 месяцев, последнее чтение было вторым самым низким с июля 2016 года.

Респонденты отметили, что повышенная экономическая неопределенность и слабые темпы роста новых заказов сдерживали рост деловой активности.

«Хотя неудивительно, что неопределенность Брекзита все больше подрывает деловую активность на данном этапе переговоров, ответы в опросе также показывают, что экономика сталкивается с другими встречными ветрами, в том числе с более широким глобальным замедлением, торговыми войнами, повышенной геополитической неопределенностью и ужесточением финансовых условиях », - сказал Крис Уильямсон, главный экономист по бизнесу IHS Markit.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...