1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Каждый пятый миллиардер — китаец
05.11.201817

Обзор финансово-экономической прессы: Каждый пятый миллиардер — китаец


DW

Германия стала второй в мире по объемам поставок гуманитарной помощи

После США Германия является второй страной в мире по объемам поставок гуманитарной помощи. В 2017 году федеральное правительство выделило на эти цели 1,8 млрд евро, сообщает в воскресенье, 4 ноября, газета Frankfurter Allgemeine Zeitung, приводя данные правительственного отчета о предоставлении гуманитарной помощи зарубежным странам.

Жертвами непогоды в Италии стали более 30 человек

В результате непогоды в Италии за неделю погибли более 30 человек. В ночь на воскресенье, 4 ноября, жертвами наводнения на острове Сицилия стали не менее 12 человек, сообщает информагентство AFP со ссылкой на спасательные службы.

В числе погибших - семья из девяти человек, в том числе дети в возрасте от года до 15 лет. Они проводили выходные в своем загородном доме в Кастельдачче вблизи Палермо, который затопила небольшая река Милиция, вышедшая из берегов в результате сильных дождей. Трое членов семьи остались в живых: один мужчина спасся, ухватившись за дерево, другой мужчина и еще одна девочка до начала затопления ушли в магазин.

Reuters.

Роухани: Иран будет торговать нефтью вопреки санкциям США

Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что Тегеран будет торговать своей нефтью вопреки санкциям со стороны США. Об этом сообщает Reuters.

По мнению Роухани, при помощи санкционных ограничений Соединенные Штаты стремились довести продажи иранской нефти до нуля.

«…но мы продолжим продавать нашу нефть, чтобы прорвать санкции», — подчеркнул Роухани.

Ранее глава американского Госдепа Майк Помпео заявил, что Вашингтон не позволит компаниям из Евросоюза вести бизнес одновременно и с США, и с Ираном.

РИА «Новости»

Кристин Лагард отметила значение экономических преобразований в Китае

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард отметила значение экономических преобразований в Китае для мировой экономики, передает РИА «Новости».

По словам Лагард, 40 лет на назад китайская сторона открыла свою экономику миру и положила начало реформам, изменившим жизнь миллионов людей за пределами страны.

«Китай строит мост в будущее, укрепляя международное сотрудничество, особенно в торговле», — подчеркнула Лагард.

Forbes

Дерипаска отступает перед санкциями США

Минфин США ввел санкции в отношении Дерипаски, поставив «Русал» в крайне тяжелое положение. Ему и его компаниям должно быть отказано в доступе к американской финансовой системе. Пока неясно, останется ли он владельцем акций, переданных ВТБ. Если да, то эти меры сыграют ему на руку — США будут вынуждены обходить свои же санкции, чтобы не спровоцировать сбои на рынке алюминия.

Русская Германия

Каждый пятый миллиардер — китаец

Каждый пятый европейский миллиардер — немецкого происхождения. Средний миллиардер владеет примерно 3,59 миллиарда евро, и ему 64 года. Средний китайский миллиардер моложе — ему 55. Прирост состояний нигде не был таким серьёзным, как в Китае — там он составил рекордные 39% Китайцы преуспели в основном в сфере высоких технологий и онлайн-торговли.

Atlantico

Евро — настоящая машина неравенства

Самые богатые люди еще никогда не были настолько богатыми. В чем причины такой ситуации, пытается выяснить экономист Фредерик Фара в интервью «Атлантико». Когда говорят о кризисе, можно подумать, что кризис бьет по всем и что все становятся беднее. Но это не так. Налоговая система становится менее прогрессивной. И богатства начинают распределяться от наименее обеспеченных к самым богатым.

 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...