1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США усиливают давление на Иран с возобновлением санкций
05.11.201820

США усиливают давление на Иран с возобновлением санкций

В понедельник Соединенные Штаты вновь вводят нефтяные и финансовые санкции против Ирана, значительно усиливая давление на Тегеран с целью сдерживания его ракетно-ядерных программ и противодействия растущему военно-политическому влиянию на Ближнем Востоке, сообщает Reuters .

Этот шаг восстановит санкции США, которые были сняты в рамках ядерной сделки 2015 года, согласованной администрацией президента Барака Обамы, и добавит 300 новых обозначений в нефтяном, судоходном, страховом и банковском секторах Ирана.

Президент Дональд Трамп объявил в мае, что его администрация отказывается от того, что он назвал “худшим” соглашение, заключенное с США. Другие участники сделки, включая Великобританию, Францию, Германию, Китай и Россию, заявили, что они остануться в рамках соглашения.

Подробная информация о санкциях будет опубликована на пресс-конференции, запланированной в 13:30 GMT с государственным секретарем Майком Помпео и секретарем министерства финансов Стивеном Мнучиным.

Китай, Индия, Южная Корея, Япония и Турция - все крупнейшие импортеры иранской нефти - входят в число восьми стран, которым, как ожидается, будут предоставлены временные исключения из санкций для обеспечения того, чтобы цены на сырую нефть не дестабилизировались.

Вашингтон заявил, что обеспечит мировой нефтяной рынок достаточными поставками с помощью своего союзника Саудовской Аравией.

Фьючерсы на нефть марки Brent, международного эталона цены на нефть, в понедельник торгуются на уровне $72.53 за баррель.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...