1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Лидер Китая Си Цзиньпин обещает снизить тарифы и увеличить импорт
05.11.201816

Лидер Китая Си Цзиньпин обещает снизить тарифы и увеличить импорт

Китай снизит импортные тарифы и продолжит расширять доступ на рынки, заявил председатель КНР Си Цзиньпин в понедельник на открытии недельной торговой выставки, которая рассматривается как попытка Пекина противостоять растущей критике его торговых и деловых практик.

Си также пообещал ускорить открытие секторов образования, телекоммуникаций и культуры, одновременно защищая интересы иностранных компаний и усиливая меры наказания за нарушения прав интеллектуальной собственности.

Замечания Си Цзиньпина звучат в период обострения напряженности в отношениях между Китаем и некоторыми из его крупнейших торговых партнеров, в частности Соединенными Штатами, которые ввели тарифы на китайские товары на сумму $250 млрд. Китай ответил тарифами на товары США на сумму $110 млрд.

Китайская международная выставка импорта, которая пройдет 5-7 ноября, объединяет тысячи иностранных компаний с китайскими покупателями в попытке продемонстрировать импортный потенциал второй по величине экономики в мире.

Си Цзиньпин заявил, что выставка продемонстрировала желание Китая поддержать глобальную свободную торговлю, добавив, что страны мира должны проводить открытую политику и противостоять протекционизму.

Он сказал: "Экономическая глобализация сталкивается с неудачами, многосторонность и система свободной торговли подвергается нападкам, факторы нестабильности и неопределенности многочисленны, а риски и препятствия возрастают.”

Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters .

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...