1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор фондового рынка США за неделю
02.11.2018178

Обзор фондового рынка США за неделю

Основные фондовые индексы США завершили сегодняшние торги ниже нуля

По итогам торговой недели: DOW +2.36%, S&P +2.42%, Nasdaq +2.65%

В понедельник фондовые рынки США завершили торги в минусе на фоне обвала технологического сектора и опасений по поводу эскалации тарифной войны между США и Китаем. Bloomberg, ссылаясь на три источника, сообщило, что США готовятся объявить к началу декабря тарифы на весь оставшийся китайский импорт, если переговоры между Трампом и Си провалятся. Новый перечень тарифов будет составлен на оставшиеся $257 млрд. товаров, еще не охваченных тарифами, и после 60-дневного периода общественного обсуждения они вступят в силу в начале февраля. Участники рынка также анализировали данные по США. Министерство торговли сообщило, что потребительские расходы в США выросли в течение седьмого месяца подряд в сентябре, но доходы записали наименьший прирост за последний год на фоне умеренного роста зарплат, предполагая, что нынешний темп увеличения расходов вряд ли будет устойчивым.

Во вторник основные фондовые рынки США значительно выросли, чему способствовал отскок технологического сектора на фоне оптимизма в отношении торгового спора США и Китая и некоторых позитивных корпоративных отчетов о прибылях. Определенную поддержку также оказали данные по США, которые указали, что индекс потребительского доверия от Conference Board вырос в октябре до 137,9 с 135,3 в сентябре (пересмотрено с 138,4). Индекс текущей ситуации вырос с 169,4 до 172,8, а индекс ожиданий поднялся с 112,5 до 114,6. "Потребительское доверие увеличилось в октябре, после небольшого роста в сентябре, и остается на уровне, который последний раз наблюдался осенью 2000 года. Оценка текущих условий остается довольно позитивной, в первую очередь из-за сильного роста занятости. Индекс ожиданий записал еще один рост в октябре, предполагая, что потребители не предвидят, что экономика потеряет импульс в ближайшее время. Они ожидают, что высокие темпы роста сохранятся в начале 2019 года", сказала Линн Франко, директор по экономическим показателям в Conference Board

В среду основные фондовые рынки США продемонстрировали уверенное повышение на фоне сильных квартальных отчетов американских компаний и подорожания акций технологических фирм. Инвесторы также позитивно отреагировали на данные от ADP, которые показали, что темпы роста занятости в частном секторе ускорились в октябре. Согласно отчету, количество занятых выросло на 227 тыс. человек по сравнению с показателем за сентябрь на уровне 218 тыс., который был пересмотрен с 230 тыс. Аналитики ожидали, что число занятых увеличится на 189 тыс.

В четверг основные фондовые рынки США заметно выросли на фоне подорожания промышленных компаний после заявлений Дональда Трампа о том, что торговые переговоры с Китаем "идут хорошо", в то время как оптимизм был также вызван хорошими квартальными результатами.

В пятницу основные фондовые индексы США завершили торги в минусе, так как Apple (AAPL) потянула вниз технологический сектор, представив неутешительный прогноз, и добавив опасений относительно замедления роста корпораций. В фокусе также находились данные по рынку труда США. Министерство труда сообщило, что в октябре темпы роста занятости в США резко ускорились, а зарплата зафиксировала наибольший ежегодный прирост за 9,5 лет, указывая на дальнейшее ужесточение рынка труда, которое может побудить ФРС снова повысить ставки в декабре. Отчет о занятости также показал стабильный уровень безработицы на уровне 49-летнего минимума в 3,7%, даже когда все больше людей вошли в состав рабочей силы, что стало свидетельством уверенности в рынке труда.

В отраслевом разрезе все сектора индекса S&P за период 29 октября - 2 ноября включительно показали повышение. Максимальный прирост зафиксировал сектор услуг (+4,0%).

Что касается компонентов индекса DOW, за прошедшую неделю повышение показали 23 из 30 акций, входящих в состав индекса. Лидером были акции DowDuPont Inc. (DWDP, +10.11%). Наибольший отрицательный результат за неделю продемонстрировали акции International Business Machines Corporation (IBM, -7.61%).


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...