1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Президент Китая выступит с важной речью на следующей неделе, в рамках которой будет продвигать Пекин в качестве импортера
02.11.201824

Президент Китая выступит с важной речью на следующей неделе, в рамках которой будет продвигать Пекин в качестве импортера

Председатель КНР Си Цзиньпин собирается начать недельную выставку в следующий понедельник, которая будет способствовать повышению статуса его страны как крупного потребителя мировых товаров.

Вступительная речь будет произнесена за день до того, как американцы отправятся на среднесрочные выборов, и в условиях растущей двухпартийной критики Китая, особенно за его отношение к иностранным компаниям и интеллектуальной собственности. Однако, главное китайское событие будет стремиться позиционировать страну в качестве импортера товаров, привлекая топ-менеджеров в этом процессе.

Несмотря на то, что о планах проведения China International Import Expo было анонсировано более года назад, это мероприятие будет проходить в условиях текущих торговых третий Китая и США. Президент Трамп нацелился на торговый дефицит США с Китаем в размере $375 млрд. путем взимания пошлин на целый перечень товаров. Китай, со своей стороны, безуспешно пытался договориться о тарифах, предлагая покупать больше американских товаров, но в итоге ответил пошлинами на продукцию из США.

"Речь идет о том, что китайцы могут взять на себя ответственность за подход к этим обсуждениям",-сказал Питер Александр, руководитель консалтинговой фирмы Z-Ben в Шанхае. Он отметил, что если Трамп и Си придут к соглашению за закрытыми дверями на встрече G-20 в Аргентине в конце этого года, то окажется, что китайцы уступили США.

Такой исход G-20 ожидается некоторыми, но Китай может использовать Expo на следующей неделе - и 40-ю годовщину снижения государственного контроля над экономикой - чтобы рассказать миру, что он все еще продвигается вперед с планами купить больше, сказал Александр. Тогда, отметил он, администрации Трампа нужно будет отреагировать.

Согласно официальным данным, с 5 по 10 ноября на выставку Expo в Шанхай приедут более 2800 компаний из более чем 130 стран мира.

Местные школы и государственные учреждения будут закрыты в течение первых двух дней выставки, хотя фондовый рынок страны останется открытым.

Местные школы и государственные учреждения даже закрыты в течение первых двух дней выставки, хотя фондовый рынок страны останется открытым.

"Я уверен, что Си Цзиньпин будет подчеркивать открытость экономики, - сказал Ван Хуэяо, советник китайского правительства. - Я думаю, что эта выставка также направлена на США, потому что она действительно показывает, что Китай хочет покупать больше, и это то, что ищет президент Трамп. Эта выставка может представлять собой новую фазу Китая".

Однако, США, как сообщается, не планируют отправлять высокопоставленных правительственных чиновников на мероприятие.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...