1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс деловой активности в строительном секторе Великобритании неожиданно вырос в октябре
02.11.2018

Индекс деловой активности в строительном секторе Великобритании неожиданно вырос в октябре

Рост британского строительного сектора неожиданно улучшился в октябре благодаря сильному отскоку в сфере гражданского строительства, несмотря на более медленный спрос и падение оптимизма бизнеса до 6-летнего минимума, показали в пятницу данные опроса IHS Markit.

Индекс менеджеров по закупкам в строительном секторе Великобритании от IHS Markit / CIPS, или PMI, вырос до 53,2 с 52,1 в сентябре. Экономисты ожидали 52 пункта.

Показатель PMI выше 50 предполагает рост активности. Строительный сектор растет  каждый месяц с апреля, но показатель PMI остается ниже его долгосрочного среднего значения 54,3.

Улучшение в ноябре было связано с получением новых контрактов, работой за рубежом и общим ростом бизнеса.

Среди различных секторов, гражданское строительство возглавило общий рост с самым сильным расширением с июля 2017 года, после снижения как в августе, так и в сентябре. Гражданское строительство стало самым результативным сегментом впервые с января.

Строительство домов и коммерческое строительство также были солидными, но первое было самым слабым за семь месяцев, а второе - выросло самым медленным темпом за последние пять месяцев.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...