1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
02.11.201827

Основные фондовые индексы Европы растут

Фондовые индексы в Европе подскочили в пятницу утром в надежде на торговое соглашение между Китаем и Соединенными Штатами.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 был на 0,9 процента выше, почти с каждым сектором на положительной территории. Автопроизводители и основные ресурсы были одними из наиболее эффективных секторов - это, возможно, самые волатильные акции для торговли на новостях.

Президент Дональд Трамп заявил в четверг, что в торговых переговорах с Китаем наблюдается прогресс. Он также сказал, что торговые «дискуссии идут хорошо».

Глядя на европейский индекс, Valeo поднялся на 6 процентов, а Faurecia вырос примерно на 5 процентов. Розничные торговцы предметами роскоши также лидировали, а Burberry и Kering нарастили примерно 5 процентов.

В то же время инвесторы отслеживают дальнейшие корпоративные результаты. Erste Group Bank опубликовал результаты третьего квартала с чистой прибылью. Однако акции упали на 1,3 процента.

Также очень много внимания уделяется европейским банкам, Европейское банковское управление должно выпустить свои последние результаты стресс-тестов. Итальянский кредитор Bpm поднялся на 3 процентов, опередив прогнозы, а Ubi Banca также вырос на 2 процента. Итальянская банковская система находится под особым контролем в свете недавних потрясений в политике страны.

Еще один банк в центре внимания - Deutsche Bank. Испытывающий трудности немецкий кредитор также ожидает результатов стресс-тестов. В пятницу Джейми Димон, главный исполнительный директор J.P. Morgan, заявил, что он не заинтересован в покупке Deutsche Bank, сообщает Handelsblatt.

Что касается данных, то в еврозоне в октябре производственная активность выросла самыми слабыми темпами за 2 года из-за более низких экспортных заказов.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7174.20

59.54

0.84%

DAX

11639.56

171.02

1.49%

CAC

5157.30

71.52

1.41%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...