1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть продолжают снижаться
02.11.201821

Цены на нефть продолжают снижаться

Цены на нефть продолжают снижаться в пятницу, поскольку растущий объем производства трех крупнейших мировых производителей перевесил опасения по поводу предложения с начала действия санкций США  против экспорта нефти из Ирана на следующей неделе.

Понижательное давление на нефть также заметно на физическом рынке, где Саудовская Аравия, как ожидается, сократит декабрьские цены на нефть на фоне более высоких поставок и избытка нефтепродуктов, что подорвало прибыль нефтеперерабатывающих заводов.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) увеличила добычу нефти в октябре до 33,31 млн баррелей в сутки, как показало исследование Reuters на этой неделе, до 390 тыс. баррелей в сутки с сентября и это самый высокий показатель ОПЕК с декабря 2016 года.

В Соединенных Штатах добыча сырой нефти достигла более 11 миллионов баррелей в сутки, и в настоящее время США идут рука об руку с Россией за звание лучшего производителя.

Производство в России достигло рекордного уровня в 11,41 млн баррелей в сутки в октябре по сравнению с 11,36 млн баррелей в сентябре.

С учетом того, что Саудовская Аравия в октябре перекачивала 10,65 млн баррелей в сутки, общий объем производства трех ведущих нефтедобывающих стран  (Россия, США и Саудовская Аравия) составляет 33,41 млн баррелей в сутки, - более трети потребляимой нефти в мире. Этот рост привел рынок к избыточному спросу..
Несмотря на резкий рост производства, остаются опасения в преддверии начала действия санкций США против экспорта нефти из Ирана.

Крупнейшие потребители иранской  нефти, особенно в Азии, добиваются отмены санкций.

Фьючерсы на нефть марки Brent упали в цене на -0,19% до $72,75 за баррель, а фьючерсы на  West Texas Intermediate (WTI) подешевели на -0,35% до $63,47 за баррель.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...