1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар стабилизировался перед отчетностью о занятости в США
02.11.201818

Обзор азиатской сессии: Доллар стабилизировался перед отчетностью о занятости в США

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогноз
00:30АвстралияИндекс цен производителей, г/гIII кв1.5% 
00:30АвстралияИндекс цен производителей, кв/квIII кв0.3%0.2%
00:30АвстралияРозничные продажи, м/м Сентябрь0.3%0.3%

Доллар стабилизировался перед отчетностью о занятости в США, после отступления от 16-месячных максимумов на предыдущей сессии, так как инвесторы осторожно перешли к более рискованным активам. Участники торгов ожидают отчета о занятости в США сегодня в 12:30 GMT, чтобы получить подсказку относительно темпов роста процентных ставок в Соединенных Штатах. Ожидается, что в октябре число занятых увеличиться на 190 000 после роста на 134 000 в предыдущем месяце, а средняя почасовая заработная плата вырастет на 0,2% в октябре после роста на 0,3% в сентябре.

Настроения также поддерживали новости о телефонном звонке между президентом США Дональдом Трампом и председателем КНР Си Цзиньпином, который, как надеялись трейдеры, может сигнализировать об ослаблении американо-китайской торговой напряженности. Президент Трамп в понедельник в Twitter написал: “Только что состоялся долгий и очень хороший разговор с председателем КНР Си Цзиньпином. Мы говорили на многие темы, с большим акцентом на торговлю. Эти обсуждения идут в ногу со сроками проведения встреч "Большой двадцатки" в Аргентине. Также была хорошая дискуссия по Северной Корее!”

Фунт укрепился после того, как Банк Англии в четверг сохранил процентные ставки без изменений и намекнул на несколько более быстрый рост в будущем, если Брекзит пройдет гладко.

 

Сегодня утром пара EUR/USD выросла к $1.1390-05, торгуясь около вчерашнего максимума. В четверг пара, оттолкнувшись от срединной линии нисходящего канала, выросла и закрыла день на положительной территории. На данный момент евро пытается закрепиться выше линии скользящей средней MA 200 H1. Таким образом пара EUR/USD продолжает корректироваться, но по-прежнему остается в рамках общего даунтренда от 16 октября. Медведи все еще полностью владеют инициативой, поэтому лучше придерживаться южного направления, и на окончание коррекции присматриваться к новым продажам евро против американского доллара.

Пара GBP/USD сегодня утром резко выросла к $1.2845, продолжив вчерашний подъем. В среду пара также весь день поднималась и смогла закрыть день на положительной территории. Более того, фунт пробил линию сопротивления нисходящего канала от 16 октября и на данный момент приближается к линии скользящей средней MA 200 H1. Несмотря на формирование коррекции, медведи глобально все еще удерживают ситуацию. Поэтому лучше придерживаться южного направления пока пара ниже мувинга, и на окончание коррекции присматриваться к новым продажам фунта против американского доллара.

Сегодня утром пара USD/JPY выросла к Y113.05, отступив от вчерашнего минимума. В среду и четверг пара корректировалась и закрыла день в красной зоне. Однако уже сегодня пара начала формировать новый восходящий импульс. Глобально USD/JPY все еще остается выше линии скользящей средней MA 200 H1. Быки удерживают инициативу и в этой ситуации, логичным будет присматриваться к покупкам пары на формирование коррекционного движения.

 

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...