1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар стабилизировался после резкого падения в ходе вчерашних торгов
02.11.201844

Доллар стабилизировался после резкого падения в ходе вчерашних торгов

Доллар стабилизировался в пятницу перед отчетностью о занятости в США, после отступления от 16-месячных максимумов на предыдущей сессии, так как инвесторы осторожно перешли на более рискованные активы.

Индекс доллара против корзины из шести основных валют немного изменился после падения вчера почти на -0.9%, отягощенный резким ростом фунта.

Настроения также поддерживали новости о телефонном звонке между президентом США Дональдом Трампом и председателем КНР Си Цзиньпином, который, как надеялись трейдеры, может сигнализировать об ослаблении американо-китайской торговой напряженности.

Президент Трамп в понедельник в Twitter написал: “Только что состоялся долгий и очень хороший разговор с председателем КНР Си Цзиньпином. Мы говорили на многие темы, с большим акцентом на торговлю. Эти обсуждения идут в ногу со сроками проведения встреч "Большой двадцатки" в Аргентине. Также была хорошая дискуссия по Северной Корее!”

Фунт укрепился после того, как Банк Англии в четверг сохранил процентные ставки без изменений и намекнул на несколько более быстрый рост в будущем, если Брексит пройдет гладко.

Мировые фондовые рынки начали ноябрь со значительного ралли после жестокого октября, на оптимизме от сильных отчетов о корпоративных доходах и надежды на оттепель в американо-китайских торговых отношениях. Это уменьшило поддержку некоторых валют, таких как доллар, которые выигрывают в периоды повышенного неприятия риска.

Участники торгов ожидают отчета о занятости в США сегодня в 12:30 GMT, чтобы получить подсказку относительно темпов роста процентных ставок в Соединенных Штатах.

Ожидается, что в октябре число занятых увеличиться на 190 000 с 134 000 в предыдущем месяце, а средняя почасовая заработная плата вырастет на 0,2% в октябре после роста на 0,3% в предыдущем месяце.



Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...