1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в Австралии продолжают расти в сентябре, хотя и в немного более слабом темпе
02.11.2018

Розничные продажи в Австралии продолжают расти в сентябре, хотя и в немного более слабом темпе

Розничные продажи в Австралии в сентябре продолжили расти, хотя и в более слабом темпе, показали данные австралийского бюро статистики.

Розничные продажи в сентябре с учетом сезонных колебаний выросли на 0,2% после роста на 0,3% в августе. Экономисты прогнозировали рост показателя на 0,3%.

По категориям, продажи увеличились в ресторанах, кафе и среди розничных торговцев еды на вынос (на 0,5%), а также в розничной торговле продуктами питания (на 0,2%).

Продажа одежды, обуви и предметов личного пользования была относительно неизменной, в то время как продажи предметов домашнего обихода сократились на -0,2%, а продажи в универмагах - на -0,1%.

По регионам продажи выросли в Виктории (0,3%), в Новом Южном Уэльсе (0,2 %), в Квинсленде (0,3%), в Южной Австралии (0,2%) и в Тасмании (0,5%).

Продажи на Австралийской столичной территории были относительно неизменными, в то время как зафиксировано сокращение продаж в западной Австралии (-0,1%) и Северной территории (-0,9%).

За третий квартал 2018 года розничные продажи выросли на 0,2%. Это также было ниже прогноза экономистов (0,4%) и предыдущего значения (1,2%).


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...