1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мнение: эксперт ING - акцент смещается на среднесрочные выборы в США
01.11.201819

Мнение: эксперт ING - акцент смещается на среднесрочные выборы в США

Аналитики ING отмечают, что президент США Трамп в первую очередь ориентировался на здравоохранение, налогообложение и торговлю в первой половине своего президентского срока, а в январском заявлении он укажет, что инфраструктура и дальнейшая налоговая реформа станут основным направлением второй половины президентского срока.

"Предстоящие среднесрочные выборы могут легко испортить этот план, предполагая, что результаты демократов будут такими, как ожидают социологи. Наш базовый сценарий заключается в том, что раскол Конгресса будет означать, что его законодательная повестка свернута, но не полностью заблокирована, хотя это потребует работы с демократами, например, по инфраструктуре. Торговая политика будет оставаться в центре внимания, но если Трамп сможет сформировать единый фронт с ЕС, Канадой и другими ключевыми партнерами в отношении Китая, скорее всего, будет уступка, которую он может назвать “победой” для своей позиции. Дальнейшая налоговая реформа возможна, но новые инициативы должны быть сосредоточены в нижней части распределения доходов, чтобы получить поддержку Конгресса. Это относительно благоприятная история для экономики и рынков активов. Однако вызовы, с которыми сталкивается экономика США, будут усиливаться. Слабеющая поддержка со стороны фискальных стимулов, сильный доллар и более высокие процентные ставки вместе с растущей обеспокоенностью перспективами развивающихся рынков, вероятно, будут оказывать давление на активность. Полномасштабная торговая война усугубила бы эти проблемы и рисковала бы ухудшением перспектив роста США и рынков активов. Такая ситуация создаст еще большие проблемы для президента Трампа, если, как ожидает большинство аналитиков, он будет добиваться переизбрания в 2020 году”.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...