1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мнение: эксперт ING - оптимистичный прогноз Банка Англии омрачается Брекзитом
01.11.201823

Мнение: эксперт ING - оптимистичный прогноз Банка Англии омрачается Брекзитом

Джеймс Смит, экономист по развитым рынкам ING, отмечает, что прогнозы Банка Англии в основном не изменились с августа, несмотря на рост неопределенности вокруг Брекзита, торговую напряженность и умеренное замедление в еврозоне, и он по-прежнему ожидает небольшого ускорения роста в Великобритании в течение 2019 года по сравнению с августовскими прогнозами.

"Также стоит отметить, что эти прогнозы не включают экспансионистские фискальные действия из бюджета, представленного на этой неделе, поэтому прогнозы по росту в противном случае были бы еще лучше. В то же время ожидается, что рост заработной платы - то, что имело центральное значение для обоснования повышения ставки Банка - будет продолжать повышаться намного выше текущего уровня 3% в течение следующих нескольких лет, поскольку нехватка кадров усиливается. Важно отметить, что это означает, что Банк теперь считает спрос и предложение "широко сбалансированными", подразумевая, что к концу своего прогнозного горизонта экономика будет "раскаленной. Говоря прямо, политики считают, что ставки должны расти быстрее, чем ожидают рынки в настоящее время, и в идеальном мире мы подозреваем, что они захотят ужесточить политику в ближайшее время. Но на самом деле большой рост неопределенности вокруг Брекзита после августовского заседания означает, что Банк, вероятно, будет оставаться в стороне в течение следующих нескольких месяцев".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...