1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
01.11.201821

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские индексы поднялись до двухнедельного максимума в четверг утром, на фоне сильных корпоративных доходов.

Сводный европейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,8 процента в середине утренних сделок с большинством секторов, торгующихся на положительной территории. Телекоммуникации привели к росту на фоне сильной прибыли. BT поднялся на 9 процентов после повышения своего прогноза, что привело к росту всего сектора.

С другой стороны, акции сектора нефти и газа находились под давлением, также из-за прибыли. Tgs-Nopec Geophysical упал на 10 процентов после сообщения об операционной прибыли в третьем квартале ниже, чем ожидалось.

В составе европейского индекса, ASMI выросла почти на 14 процентов после сильных результатов третьего квартала. Акции шведской компании Hexagon также выросли на 5 процентов после того, как компания превзошла прогнозы с ее последними результатами. Credit Suisse снизился на 2 процента после пропущенных прогнозов, несмотря на 74-процентное увеличение чистой прибыли по сравнению с годом назад.

Фокус на рынке в значительной степени настроен на развитие переговоров по Brexit, после того, как Times сообщила, что премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй согласилась на условия с Брюсселем, которые предоставят британским фирмам финансовых услуг дальнейший доступ к европейским рынкам после Brexit.

Новость побудила фунт стерлингов отойти от двух с половиной месячного минимума, достигнутого ранее на этой неделе. Валюта была под давлением опасений по поводу упорядоченного выхода из Европейского союза в следующем году.

Инвесторы также ожидают услышать решение Банка Англии о процентной ставке около полудня. Политики в центральном банке, как ожидается, будут поддерживать стабильные ставки.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7160.26

32.16

0.45%

DAX

11542.28

94.77

0.83%

CAC

5112.40

18.96

0.37%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...