1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост производственной активности в Великобритании упал до 27-месячного минимума
01.11.201814

Рост производственной активности в Великобритании упал до 27-месячного минимума

В октябре промышленный сектор Великобритании вырос самыми медленными темпами за последние два года, показали в четверг результаты опроса IHS Markit и Chartered Institute of Procurement & Supply.

Индекс менеджеров по снабжению снизился до 27-месячного минимума 51,1 в октябре с пересмотренного уровня 53,6 в сентябре. Ожидалось, что оценка снизится до 53,0.

Новые заказы снизились в октябре из-за более низких новых заказов из-за рубежа и более мягкого роста внутреннего спроса. Некоторые компании сообщили, что неопределенность Brexit негативно повлияли на приток новых заказов из ЕС.

Ухудшение новых заказов привело к резкому замедлению темпов расширения выпуска. Рост производства был самым слабым с тех пор, как нынешняя последовательность роста началась в августе 2016 года.

Как следствие, слабые показатели сектора распространились до уровня рынка труда, а занятость в промышленности снизилась впервые с июля 2016 года.

На ценовом фронте опрос показал, что инфляция закупочных цен осталась заметной в октябре, несмотря на ослабление до 28-месячного минимума. В то же время, отпускные затраты увеличились самым медленным темпом за последние два года.

Производители Великобритании поддержали позитивный прогноз в октябре, причем более 48 процентов ожидают, что выпуск вырастет через год.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...