1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: В центре внимания участников рынков находятся сообщения о том, что Тереза Мэй договорилась с ЕС по вопросу доступа британских компаний финансового сектора к европейскому рынку после Брексита
01.11.2018

Обзор азиатской сессии: В центре внимания участников рынков находятся сообщения о том, что Тереза Мэй договорилась с ЕС по вопросу доступа британских компаний финансового сектора к европейскому рынку после Брексита

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогноз
00:00ФранцияОфициальный выходной день   
00:30АвстралияИндекс цен на импорт, кв/квIII кв3.2%1.1%
00:30АвстралияИндекс цен на экспорт, кв/квIII кв1.9% 
00:30АвстралияСальдо торгового баланса, млрдСентябрь2.3421.7
00:30ЯпонияИндекс деловой активности в производственном сектореОктябрь52.553.1
01:45КитайПроизводственный индекс PMI от Caixin/Markit Октябрь50.049.9

В центре внимания участников рынков в начале сессии четверга находятся сообщения о том, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй договорилась с евросоюзом по вопросу доступа британских компаний финансового сектора к европейскому рынку после выхода Великобритании из состава ЕС. Об этом сообщило издание The Times со ссылкой на источники в британском правительстве. Согласно достигнутой договоренности, В частности, ЕС будет гарантировать британским компаниям доступ на европейские рынки до тех пор, пока британское финансовое регулирование будет согласованным с европейскими нормами. При этом ЕС и Великобритания смогут менять финансовые правила или устанавливать новые, но каждый из них должен будет предварительно проконсультироваться с другим партнером. Также издание сообщило, что была достигнута предварительная договоренность по вопросу сотрудничества в сфере услуг и обмена данными. В то же время два главные вопроса - граница с Ирландией и доступ единому европейскому рынку товаров – все еще остаются нерешенными, но достигнутый прогресс позволяет надеяться на то, что и по этим вопросам в скором времени будет достигнут компромисс.

Сообщения о достигнутой договоренности между Лондоном и Брюсселем спровоцировало рост фунта, а также усилили оптимистические настроения на рынках, что позитивно отразилось на динамике  фондовых индексов в Азии. Отчасти это же спровоцировало рост сырьевых валют (австралийский, новозеландский и канадский доллары), по которым на протяжении октября существенно вырос объем коротких позиций, а усиление оптимизма на рынках повлекло за собой их покрытие.


Сегодня утром пара EUR/USD выросла к $1.1345, отступив от вчерашнего минимума. В среду пара, оттолкнувшись от срединной линии нисходящего канала, упала и закрыла день на отрицательной территории. На данный момент евро пытается корректироваться, но по-прежнему остается в рамках общего даунтренда от 16 октября, ниже линии скользящей средней MA 200 H1. Медведи все еще полностью владеют инициативой, поэтому лучше придерживаться южного направления, и на окончание коррекции присматриваться к новым продажам евро против американского доллара.

Пара GBP/USD сегодня утром резко выросла к $1.2845, продолжив вчерашний подъем. В среду пара также весь день поднималась и смогла закрыть день на положительной территории. Более того, фунт пробил линию сопротивления нисходящего канала от 16 октября и на данный момент приближается к линии скользящей средней MA 200 H1. Несмотря на формирование коррекции, медведи глобально все еще удерживают ситуацию. Поэтому лучше придерживаться южного направления пока пара ниже мувинга, и на окончание коррекции присматриваться к новым продажам фунта против американского доллара.

Сегодня утром пара USD/JPY торгуется в боковом диапазоне Y112.70-95, оставаясь около вчерашнего минимума. В среду пара отступила от недельного максимума и закрыла день в красной зоне. Таким образом пара начала формировать коррекционное движение. Тем не менее, несмотря на снижение глобально USD/JPY все еще остается выше линии скользящей средней MA 200 H1. Быки удерживают инициативу и в этой ситуации, логичным будет присматриваться к покупкам пары на окончание коррекционного движения.

Основным ожидаемым событием сегодняшней сессии будет завершение заседания Банка Англии (12:00 GMT). На текущей встрече не ожидается, что регулятор станет вносить какие-либо изменения в параметры своей денежно-кредитной политике. Также маловероятно, что существенно изменится тон сопроводительного заявления и комментариев Марка Карни, поскольку, несмотря на сообщения о прогрессе в переговорах с ЕС, неопределенность по этому вопросу все еще остается достаточно высокой.  Также сегодня следует обратить внимание на данные по индексу ISM для производственной сферы американской экономики, который выйдет в 14:00 GMT.

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade


Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...