1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Великобритания и ЕС договорились о сделке Brexit по финансовым услугам
01.11.201832

Великобритания и ЕС договорились о сделке Brexit по финансовым услугам

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заключила предварительную сделку с Европейским Союзом, которая даст британским финансовым компаниям доступ к европейским рынкам после Brexit, сообщает Times в четверг.

Британские и европейские переговорщики достигли предварительной договоренности по всем аспектам будущего партнерства в сфере услуг, а также обмена данными, сообщает британская газета со ссылкой на правительственные источники.

Сделка по услугам предоставит британским компаниям доступ к европейским рынкам до тех пор, пока британское финансовое регулирование остается в целом согласованным с ЕС, сообщает Times.

Британский фунт подскочил на 0,5% по отношению к доллару после сообщения.

Глобальные банки, работающие в Великобритании, должны были реорганизовать свои операции вокруг ухода Великобритании из Европейского Союза, который должен состояться в марте следующего года. Многие из них создали новые европейские центры и начали перемещать операции, старших руководителей и сотрудников, чтобы гарантировать, что они могут продолжать обслуживать своих континентальных клиентов, если Великобритания покинет блок без сделки.

Согласно отчету Times, ЕС согласится с тем, что Великобритания имеет “эквивалентные” правила для Брюсселя, а британским компаниям, предоставляющим финансовые услуги, будет разрешено действовать в Европе, как и сейчас.

Должностные лица ЕС заявили, что система доступа на финансовый рынок ЕС, известная как “эквивалентность”, в соответствии с которой Брюссель предоставляет доступ иностранным банкам и страховщикам, если их внутренние правила сходятся с блоком, вероятно, является лучшим выбором Великобритании.

"Эквивалентность" до сих пор имела ограниченное применение, потому что, например, согласно существующим правилам, доступ к рынку может быть отозван в одностороннем порядке только с уведомлением за месяц, сообщает Times.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...