1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мигранты из ЕС позитивны для экономики Германии, их необходимо больше - институт DIW
31.10.201821

Мигранты из ЕС позитивны для экономики Германии, их необходимо больше - институт DIW

Германия должна активизировать усилия по привлечению большего числа граждан из других государств ЕС, пять миллионов из которых увеличили экономику страны в среднем на 0,2 процента в год с 2011 года, сообщил в среду экономический институт DIW.

Большинство прибывших были молодыми, хорошо квалифицированными и активными на рынке труда, где они заполнили много вакантных должностей и повысили потребительский спрос, говорится в исследовании.

Миграция граждан из других стран ЕС достигла своего пика в 2015 году, когда прирост к ВВП Германии составил 0,3 процента. "Без него ВВП увеличился бы всего на 1,2 процента", - сказал Мариус Клеменс, один из авторов исследования.

DIW сказал, что, учитывая старение населения и нехватку квалифицированных рабочих, Германия должна приложить усилия для привлечения большего числа мигрантов из ЕС, особенно с учетом того, что они могут быть привлечены к другим европейским экономикам, которые в настоящее время тоже расширяются.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...