1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть растут впервые за три дня
31.10.201830

Цены на нефть растут впервые за три дня

Цены на нефть растут сегодня в первый раз за три дня, но рост предложения и опасения по поводу прогноза по снижению спроса на фоне американо-китайской торговой войны продолжали оказывать давление на рынок.

Нефть попала под давление в этом месяце на фоне спада на мировом финансовом рынке из-за торговых разногласий между двумя крупнейшими экономиками мира.

Президент США Дональд Трамп предупредил в понедельник, что введет новые тарифы на китайский экспорт на миллиарды долларов, если торговая сделка с Китаем будет невозможна. Трамп заявил, что он хотел бы заключить сделку, но Китай был не готов.

Соединенные Штаты уже ввели тарифы на китайские товары на сумму $250 млрд, а Китай ввел ответные пошлины на американские товары на сумму $110 млрд.

Также в медвежьем сигнале, Американский институт нефти сообщил, что запасы сырой нефти в США выросли на 5,7 млн ​​баррелей на прошлой неделе, что больше, чем прогнозы аналитиков в 4,1 млн. баррелей.

Инвесторы будут смотреть на официальные данные правительства о запасах США, которые должны быть опубликованы позднее сегодня.

Впервые добыча нефти из России, США и Саудовской Аравии достигла 33 миллионов баррелей в сутки в сентябре, свидетельствуют данные Refinitiv Eikon.

Это увеличение на 10 миллионов баррелей в сутки с начала десятилетия и означает, что только три производителя в настоящее время удовлетворяют треть мирового спроса на сырую нефть.

Соединенные Штаты намерены ввести новые санкции в отношении иранской нефти со следующей недели, а экспорт из Исламской Республики уже начал падать.

Саудовская Аравия и Россия заявили, что будут накачивать достаточное количество сырой нефти, чтобы удовлетворить спрос после введения санкций.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли в цене на +0,99% до $76,70 за баррель, а фьючерсы на West Texas Intermediate (WTI) подорожали на +0,70% до $66,64 за баррель.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...