1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс активности в промышленности от ФРБ Далласа неожиданно вырос в октябре
29.10.2018

США: индекс активности в промышленности от ФРБ Далласа неожиданно вырос в октябре

Данные, предоставленные Федеральным резервным банком Далласа, показали, что в сентябре деловая активность производителей Техаса умеренно выросла, вопреки прогнозируемому ухудшению.

Согласно отчету, производственный индекс ФРБ Далласа в октябре вырос до 29,4 пункта с 28,1 пункта в сентябре. Аналитики ожидали снижение показателя до 25,1 пункта. Напомним, значение индекса выше нуля говорит о росте деловой активности. Экономисты воспринимают отчеты региональных федеральных резервных банков как предварительные данные перед публикацией ежемесячного отчета Института управления поставками (ISM). Отчет ФРБ Далласа является последним из пяти производственных опросов, проводимых региональными подразделениями ФРС

Кроме того, данные показали, что темпы роста новых заказов ускорились в октябре - соответствующий индекс улучшился до 18,9 пункта с 14,7 пункта в сентябре. Индекс невыполненных заказов вырос до 5,9 пункта с 1,8 пункта месяцем ранее, а индекс производства опустился до 17,6 пункта с 23,3 пункта. Индекс загрузки производственных мощностей снизился до 15,4 пункта с 21,6 пункта в сентябре, а индекс сроков поставки вырос до 7,5 пункта с 4,1 пункта. Индекс закупочных цен на сырье поднялся до 54,4 пункта с 44,4 пункта, а индекс цен, полученных за готовую продукцию, вырос до 17,5 пункта с 13,6 пункта в сентябре. Индекс занятости улучшился до 23,9 пункта с 17,7 пункта в сентябре. Между тем, прогнозный показатель общей деловой активности (на 6 месяцем вперед) упал в октябре до 35,6 пункта с 38,0 пункта в сентябре.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...