1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы снижаются
29.10.201820

Основные фондовые индексы Европы снижаются

Рынки в Европе повысились в конце утренних торгов после сообщений о том, что Китай объявит о 50-процентном сокращении налога на покупку автомобилей.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 был на 1,3 процента выше, причем большинство секторов торгуются над нейтральной линией.

Авто-акции подтолкнули прибыль, увеличившись более чем на 3,5 процента. Volkswagen вырос на 5,4 процента, а Daimler подскочил на 4,8 процента после сообщения Bloomberg о том, что Китай сократит налог на покупку автомобилей в два раза.

Банки также были среди лучших исполнителей на фоне сильных отчетов о доходах. HSBC вырос на 4 процента после сообщения о 28-процентном увеличении прибыли до налогообложения в третьем квартале по сравнению с годом назад. Banco Bpm также вырос на 5 процентов в понедельник после того, как S & P Global сохранила инвестиционный уровень Италии, хотя изменила прогноз на негативный.

Акции WPP снова оказались под давлением, снизившись на 1,6 процента. На прошлой неделе акции потеряли более 10 процентов после предупреждения о замедлении роста бизнеса.

Инвесторы также уделяли пристальное внимание политике. В Германии местные выборы в выходные усилили давление на канцлера Ангелу Меркель. Как сообщило сегодня издание Der Spiegel, А. Меркель заявила, что не будет баллотироваться на переизбрание в качестве главы Христианско-демократического союза (ХДС). Это заявление было сделано канцлером после того, как позиции правящей коалиции уже второй раз за этот месяц ощутимо пошатнулись из-за неудовлетворительных результатов региональных выборов (сначала в Баварии, теперь в Гессене). По итогам выборов в Гессене результаты ХДС оказались, согласно данным экзит-поллов, самыми слабыми с 1966 г.

Министр финансов Великобритании Филипп Хэммонд представит в понедельник новые бюджетные планы, в которых предполагается отметить окончание долгих лет жесткой экономии.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7065.52

125.96

1.82%

DAX

11437.98

237.36

2.12%

CAC

5023.16

55.79

1.12%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...