1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: В Moody's рассказали о возможном влиянии новых санкций на рейтинг России
26.10.201827

Обзор финансово-экономической прессы: В Moody's рассказали о возможном влиянии новых санкций на рейтинг России

ВВС

"Роснефть" и Eni назвали слухами сообщения о прекращении сотрудничества

Eni не выходила из совместных проектов с "Роснефтью", заявил глава российской компании Игорь Сечин. В итальянской компании сообщения о прекращении сотрудничества, поступившие от анонимного источника в аппарате российского правительства, также назвали слухами.

В среду, 24 октября, российские информационные агентства распространили заявление анонимного сотрудника аппарата правительства. Из его слов следовало, что Eni уже вышла из совместного с "Роснефтью" проекта в Черном море, и, видимо, скоро выйдет из проекта в Баренцевом море.

Washington Post

США могут направить еще тысячу военных на южную границу

Белый дом планирует направить еще тысячу солдат на границу с Мексикой к прибытию так называемого каравана мигрантов, сообщает в четверг, 25 октября, газета The Washington Post со ссылкой на источники в администрации президента.

Президент США Дональд Трамп также может закрыть южную границу страны, чтобы не впустить мигрантов, и запретить им просить убежище в Соединенных Штатах. Все это Трамп может сделать с помощью специального президентского указа, как он ранее запретил въезд в страну гражданам нескольких мусульманских государств. Но и этот указ также может быть оспорен в суде.

Die Welt

ЕС призвал все страны отказаться от поставок оружия Эр-Рияду

Австрия, председательствующая по ротации в Европейском Союзе, призвала все страны ЕС прекратить поставки оружия в Саудовскую Аравию. Убийство журналиста Джамаля Хашогги глубоко потрясает, но это лишь вершина айсберга, заявила австрийский министр иностранных дел Карин Кнайсль в интервью немецкой газете Die Welt, опубликованном в пятницу, 26 октября.

"Прежде всего война в Йемене и кризис вокруг Катара должны побудить Евросоюз к совместным действиям в отношении Саудовской Аравии", - сказала Кнайсль. По ее мнению, эмбарго на поставки оружия Эр-Рияду может стать вкладом в окончание этих конфликтов.

Дорогая нефть обеспечила России неожиданный взлет

Впервые за несколько лет российский бюджет исполнен с профицитом - и это несмотря на ужесточившиеся санкции Запада. Помимо возросшей цены на нефть, положительную роль в этом процессе сыграли и другие факторы, пишет экономический обозреватель Эдуард Штайнер в немецкой «Вельт». Россия сама обеспечила себе взлет, скоординировав сокращение добычи нефти с ОПЕК и контролируя динамику рубля.

Университет Сороса готов переехать из Будапешта в Вену

Центральноевропейский университет (ЦЕУ), основанный и финансируемый американским миллиардером венгерского происхождения Джорджем Соросом, не исключает своего переезда из Будапешта в Вену. Об этом заявил на пресс-конференции в Будапеште в четверг, 25 октября ректор вуза Майкл Игнатьефф.

По его словам, университету придется покинуть Венгрию, если местные власти до 1 декабря текущего года не создадут правовых условий для дальнейшего пребывания ЦЕУ в стране. Ректор отметил, что для переезда вуза в Вену все подготовлено. Осенью 2019 года ЦЕУ откроет там свой филиал. Все студенты, которые поступят осенью 2019 года на магистерские программы и в аспирантуру, будут учиться в столице Австрии.

В свою очередь в посольстве США в Будапеште сообщили, что постараются до конца года достичь договоренности с правительством Венгрии.

РИА «Новости»

В Moody's рассказали о возможном влиянии новых санкций на рейтинг России

Ужесточение американских санкций в отношении России не должно сказаться на рейтинге страны, однако прогноз может быть ухудшен до стабильного. Об этом заявила ведущий аналитик Moody's по суверенному рейтингу России Кристин Линдоу, передает РИА «Новости».

По словам Линдоу, в случае ужесточения санкции в рейтинговом агентстве возьмут паузу, чтобы пересмотреть их фактическое влияние на кредитный профиль России. Как ожидается, санкции не повлекут за собой понижение рейтинга страны. Тем не менее прогноз может быть ухудшен с «позитивного» до «стабильного», предупредила Линдоу.

WSJ

США требуют от КНР конкретных предложения по торговле

США не планируют возобновлять торговые переговоры с Китаем до того, как Пекин представит конкретные предложения по торговле. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По данным издания, торговые переговоры между США и КНР «стоят на паузе» с середины сентября текущего года.

Как отмечается, подобная ситуация может оказать негативное влияние на предстоящую встречу президента США Дональда Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...