1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Азия является более уязвимой, чем США, к распродажам на фондовом рынке, считает аналитик
25.10.201818

Азия является более уязвимой, чем США, к распродажам на фондовом рынке, считает аналитик

Если текущая распродажа на мировых фондовых рынках продлится еще несколько недель, Азия может оказаться в большем проигрыше, чем США, учитывая более мягкие экономические перспективы региона, сказал один эксперт.

"Это связано с тем, что процентные ставки в США растут в "условиях общего улучшения роста", - сказала Кэти Лиен, управляющий директор валютной стратегии BK Asset Management, - Но в Азии ставки были подняты в ряде стран из-за "отчаянной необходимости", чтобы защитить свои соответствующие валюты от сильного доллара США".

"Данные изменения происходят не в условиях позитивной тенденции роста, поэтому давление будет усугубляться на развивающихся рынках по сравнению с рынками США", - сказала Лиен .

"К сожалению, это только начало. Я думаю, что когда мы получаем такие изменения настроений, они всегда длятся дольше, чем мы хотели бы, и мы можем видеть, что продажи продолжаться в течение некоторого времени", - добавила она.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...