1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: незавершенные сделки по продаже жилья немного выросли в сентябре
25.10.2018

США: незавершенные сделки по продаже жилья немного выросли в сентябре

Согласно данным Национальной ассоциации риэлторов, незавершенные сделки по продаже жилья немного выросли в сентябре в целом по США, и значительно выросли как на Западе, так и на Среднем Западе.

Индекс незавершенных сделок по продаже жилья, прогнозный показатель, основанный на подписании контрактов, увеличился на 0,5 процента до 104,6 в сентябре с 104,1 в августе. Однако, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, подписанные контракты сократились на 1,0 процент, что привело к годовому снижению девятый месяц подряд.

Лоуренс Юн, главный экономист NAR, говорит, что, несмотря на то, что мы по-прежнему наблюдаем снижение в годовом исчислении, последний ежемесячный рост является хорошей стабилизирующей тенденцией. «Это показывает, что покупатели находятся пока в стороне, ожидая, чтобы снова включиться в рассмотрение запасов, и рыночная цена правильная», - сказал он.

Юн продолжает указывать на отсутствие запасов домов с умеренной ценой и доступность в качестве факторов, сдерживающих рынок жилья, но при рассмотрении через объектив последних нескольких десятилетий нынешний климат доступности по-прежнему благоприятный. «По сравнению с 2000 годом, когда рынок жилья считался очень здоровым, показатели продаж домов были примерно эквивалентны, а условия доступности были намного ниже по сравнению с нынешним. Поэтому, хотя доступность снижалась в последнее время, спрос на жилье должен оставаться стабильным".

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...