1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
25.10.201814

Основные фондовые индексы Европы растут

Фондовые индексы в Европе повысились в середине торгов в четверг, в то время как инвесторы переваривали корпоративные отчеты о доходах и ожидали решения по ставке Европейского центрального банка (ЕЦБ).

Сводный европейский индекс Stoxx 600 был немного выше нейтральной линии, несмотря на то, что он сильно упал на открытии. Акции технологических компаний вернулись на положительную территорию, увеличившись более чем на 1 процент. Были опасения относительно переоцененности в секторе, которая привела к значительным падениям на Уолл-стрит прошлой ночью.

В то же время, акции СМИ по-прежнему снижаются, на 2,6 процента. WPP оказал основное давление на этот сектор. Компания сократила прогноз на год и сообщила о резком спаде в торговле. Акции обвалились на 16 процентов.

В составе европейского индекса, немецкий производитель Kion Group вырос на 13 процентов после сообщения о результатах за третий квартал. Puma также торгуется почти на 8 процентов выше после повышения своих годовых прогнозов.

UBS сообщил о более сильных, чем ожидалось, результатах в четверг утром на фоне более высоких объемов кредитов, а также сильном росте акций и объемов валютных торгов. Акции были на 1,1 процента выше.

Банк SEB вырос на 3,5 процента после того, как результаты третьего квартала превзошли ожидания из-за сильного корпоративного кредитования. Банк Lloyds также удивил инвесторов своими последними результатами. Акции были незначительно выше.

ЕЦБ проведет свое очередное заседание по монетарной политике позже в четверг и объявит свое решение в 11:45 GMT.

Между тем, разногласия между Римом и Брюсселем по вопросам бюджета следующего года продолжаются. Министр финансов Италии Джованни Триа заявил в среду, что не видит причин для представления нового бюджета, после того, как Европейская комиссия заявила, что план не достаточно хорош и нуждается в новой версии, которая должна быть представлена в течение трех недель.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6963.80

0.82

0.01%

DAX

11241.95

50.32

0.45%

CAC

5017.27

64.18

1.30%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...