1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Акции Tesla подскочили, на фоне увеличения квартальной прибыли
25.10.201870

Акции Tesla подскочили, на фоне увеличения квартальной прибыли

Tesla Inc сообщила в среду о чистой прибыли, положительном денежном потоке и более широкой, чем ожидалось, марже за последний квартал, выполнив обещание генерального директора Илона Маска превратить электромобиль в прибыльный, поскольку более высокие объемы производства новой Model 3 начали окупаться.

Tesla повторила, что ожидает повторить свою чистую прибыль в текущем квартале, помогая увеличить стоимость акции компании на 14% после закрытия торгов

Маск, который часто ставил цели и сроки, которые Tesla не могла достичь, удивил инвесторов, выполнив свое обещание сделать Tesla выгодным только в третьем квартале за 15 лет существования, обеспечив положительный конец сложного квартала для генерального директора, руководство которого было открыто поставлено под сомнение всего несколько недель назад.

«Мы действительно можем быть прибыльными во всех кварталах в будущем», - сказал Маск, отметив, что он исключил те, в которых ожидается рост задолженности, например, в первом квартале 2019 года.

Маск повторил, что Тесла в настоящее время не планирует повышать собственный капитал или долг.

Tesla заявила, что начнет принимать заказы в Европе и Китае для Model 3 до конца 2018 года. Поставки начнутся в Европе в конце февраля или марте 2019 года, а в Китай во втором квартале, если не раньше, сказал Маск.

Маск сказал, что он планирует начать местное производство в Китае в следующем году.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters .

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...